Спортивная весна энергетиков Западных электрических сетей «Якутскэнерго»

154

Весна 2017 выдалась активным спортивным сезоном для энергетиков Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго». Сотрудники компании участвовали в нескольких спортивных мероприятиях и отметились призами.

Делопроизводитель ЗЭС Галина Рязанцева приняла участие в XXXV Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2017». В первенстве города Мирного памяти ее свекрови, чемпионки РС(Я) Галины Рязанцевой, она стала третьей.

Во второй декаде апреля команда ЗЭС заняла четвертое место в соревнованиях по биатлону в рамках VIII Спартакиады молодежи Мирнинского района. В составе команды выступили инженер отдела технологического присоединения Андрей Клушин, электромонтер службы изоляции перенапряжений и испытаний Георгий Пермяков, делопроизводители Милана Фасхаева и Галина Рязанцева. Надо было пробежать два круга (2 км) и произвести после каждого по пять выстрелов из пневматической винтовки.

В первенстве алмазной столицы по пулевой стрельбе среди трудовых коллективов представители ЗЭС Андрей Клушин и Галина Рязанцева заняли третье место из 7 команд.

Успешно выступают спортсмены Олекминского энергорайона в XIII Спартакиаде среди трудовых коллективов города Олекминска. По итогам соревнований по волейболу, настольному теннису, стрельбе из пневматической винтовки, хапсагаю, лыжной эстафете, мини-футболу, баскетболу энергетики пока занимают третье место из 10 команд. Остаются еще состязания по легкой атлетике, перетягиванию каната и турнир по шашкам.

В Олекминске развивается хоккей. В этом активную роль сыграли энергетики. Дежурный электромонтер подстанции «Олекминск» Олекминского энергорайона Дмитрий Константинов и с специалист по молодежной политике и спорту городской администрации Андрей Щур собрали хоккейную команду. ЯРОО «Электропрофсоюз» и Федерация хоккея Якутии помогли спортивным инвентарем. 1 апреля состоялся матч между командами города и поселка Заречный. В результате упорной борьбы победу со счетом 18:19 одержали спортсмены из Олекминска. 9 апреля хоккейная сборная Олекминского энергорайона ЗЭС заняла третье место в матче на Кубок главы города.