Спортивные выходные молодогвардейцы Якутии посвятили мини-футболу

244

В День Якутска «Молодая Гвардия Единой России» в рамках спортивного проекта «Воскресенье – твой день» организовала соревнования по мини-футболу «Футстарт-2016».


По всей республике участие в них приняли более 600 участников. Основные соревнования проводились в Якутске 10-11 сентября – всего на футбольных полях здесь встретились 50 команд. Отметим, что в столице республики этот чемпионат проводится уже в десятый раз и с каждым годом количество участников все увеличивается. Первый круг соревнований проводился по олимпийской системе на выбывание, далее команды разделили на группы и выявили лучших.

Первое место заняла команда «Бэрт Хара», которая в прошлом году тоже выиграла «золото», второе место у команды «Регион-14», на третьем — «Golden Axe».

По итогам турнира были выявлены наиболее яркие и техничные игроки: «Лучший вратарь» — Уолан Колодезников из «Бэрт Хара», «Лучший игрок» — Роман Бондаренко из «Golden Axe».

«Молодая Гвардия Единой России» совместно с Объединённым студенческим советом общежитий СВФУ и управлением молодежи и семейной политики окружной администрации г. Якутска ежегодно проводит соревнования по мини-футболу среди любительских команд «Футстарт», — говорит лидер МГЕР Александр Сусоев— Нужно отметить, что данный турнир с каждым годом набирает популярность. Это показывает активность нашей молодежи».

Напомним, что до этого «Молодая Гвардия Единой России» провела несколько оздоровительных мероприятий по всей Якутии: массовые зарядки, велопробег, спортивные пробежки и соревнования по киберспорту. В эти выходные турниры по мини-футболу провели в Хангаласском, Оленекском, Усть-Алданском и других районах республики.