Трудовые коллективы поборются за кубок Федерации профсоюзов на лыжных гонках

174

3 апреля в городе Якутске впервые состоятся эстафетные лыжные гонки среди трудовых коллективов на кубок Федерации профсоюзов Якутии. Мероприятие направлено на популяризацию массового спорта и привлечение широких слоев населения к регулярным занятиям лыжным спортом, пропаганду здорового образа жизни, демонстрацию возможностей и пользы активных занятий спортом, а также на подготовку к сдаче норм ГТО.


 

В соревнованиях принимают участие спортсмены (мужчины и женщины), составляющие команду трудового коллектива, имеющие разрешение от врача и трудовую книжку. Допускается формирование нескольких команд из одного предприятия или учреждения. В соревнованиях не могут участвовать члены сборной Российской Федерации и Республики Саха (Якутия), студенты и учащиеся учебных заведений.

Торжественное открытие соревнований состоится 3 апреля на стадионе «Туймаада» в 10 часов 30 минут. Эстафета стартует с 11 часов. Гонки состоят из пяти этапов: первыми на лыжню встанут мужчины и пробегут 1 км, далее 500 метров пройдут женщины, затем расстояние в 1 км преодолеют мужчины, четвертый этап в 500 метров закреплен за представительницами прекрасного пола, заканчивать гонку будут мужчины, пройдя 1 км.

С положением соревнований можно ознакомиться на официальном сайте Федерации профсоюзов РС(Я): www.sakhaprofs.org