В компании «Железные дороги Якутии» работает «железный человек» Владимир Руди

133

Норматив мастера спорта России по русскому жиму мастер погрузо-разгрузочных работ компании «Железные дороги Якутии» Владимир Руди выполнил на открытом чемпионате Азии по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге и народному жиму WPC/AWPC – 2017, который проходил в Благовещенске.

Владимир Руди занял первое место в весовой категории до 125 кг среди мужчин, показав результат 225 кг. Он также стал призером чемпионата в абсолютном первенстве, заняв третье место.

12 августа на ежегодном Летнем фестивале памяти Феликса Поморцева, который прошел в День физкультурника в Якутске, железнодорожник одержал уверенную победу в соревнованиях по русскому жиму в весовой категории свыше 100 кг. Он 15 раз выжал штангу весом 150 кг.

Владимир Руди работает в компании «Железные дороги Якутии» с 2003 года. Спортом занимается давно. С 13 лет увлекается пауэрлифтингом, а с 2013 года серьезно занимается жимом лежа. Владимир — неизменный участник и победитель районных и республиканских соревнований. Он является абсолютным чемпионом Якутии по жиму лежа, одержав победу на Зимнем фестивале силовых видов спорта, который проходил в феврале в столице региона.

Коллектив компании «Железные дороги Якутии» гордится таким мастером и поздравляет Владимира Руди с присвоением высокого спортивного звания и победами на престижных соревнованиях.