В Красноярске стартует Ярыгинский турнир

821

Сегодня, 29 января, в 18.00, во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина (остров Отдыха, 12) состоится торжественное открытие XXVII Международного турнира по вольной борьбе среди мужчин и женщин серии Гран-при «Иван Ярыгин».

В официальной части мероприятия всех собравшихся любителей борьбы поприветствует председатель Правительства Красноярского края Виктор Томенко. Церемония открытия по традиции будет яркой, красочной, масштабной. В праздничных постановках задействовано более 200 человек. Основная идея открытия и всего турнира – «Братство борцовского ковра». Она говорит о том, что спортсмены – это команда единомышленников, объединенных одной целью продвижения своего вида спорта. Одним из главных элементов открытия станет парад участников турнира.

Также сегодня, в 16.00, в холле второго этажа Дворца спорта состоится открытие музейной экспозиции, посвященной 60-летию развития вольной борьбы в Красноярском крае. В ней будут отражены основные моменты становления этого вида спорта в регионе, представлена плеяда лучших тренеров и борцов вольного стиля, достойно защищавших честь нашей страны и края на российской и мировой спортивных аренах. Кроме того, можно будет увидеть медали олимпийских чемпионов – Ивана Ярыгина и Бувайсара Сайтиева, атрибуты с чемпионата и Кубка мира по вольной борьбе, которые проходили в Красноярске и многое другое.

Дополнительную информацию о международном турнире «Иван Ярыгин», программу соревнований, а также интернет-трансляцию поединков можно найти в специальном разделе турнира на сайте www.kraysport.ru.