В Якутии разыграют путевку на соревнования по вольной борьбе Сурдлимпийских игр

406

Чемпионат России по вольной борьбе в сурдлимпийской программе, который примет в этом году столица Якутии, станет отборочным на предстоящие XXIII Сурдлимпийские игры в Турции, сообщила директор Республиканского центра адаптивной физкультуры и спорта Анастасия Михайлова.


«Через месяц мы готовимся принять чемпионат и первенство России по вольной борьбе в сурдлимпийской программе. На данный момент ожидается приезд около 90 участников. Состязания пройдут с 16 по 19 февраля в спорткомплексе «Триумф»», — рассказала Анастасия Михайлова на встрече с журналистами.

В первый соревновательный день планируется провести первенство среди юниоров кадетского возраста. А также на ковер выйдут мужчины, которые разыграют путевку на Сурдлимпийские игры в Турции.

Напомним, в декабре прошлого года комиссия Минспорта Якутии определила борцов, которые в этом сезоне будут готовиться по сурдлимпийской программе. В нее вошли многократный чемпион страны Сергей Николаев, серебряный призер чемпионата Европы Владимир Бородин, двукратные чемпионы России Валерий Чемпосов и Василий Стрекаловский.