В Якутии стрелки соревновались в меткости на турнире памяти Александра Миронова

489

В спортивно-стрелковом комплексе «Бэргэн» г. Якутска 27 августа состоялся III турнир по спортинг-компакту памяти председателя правления «Алмазэргиэнбанка», депутата Госсобрания (Ил Тумэн), «Лучшего банкира России 2006 года», заслуженного работника народного хозяйства Якутии, почётного мецената  Александра Миронова.


На турнир по спортинг-компакту (150 мишеней) для выявления лучших стрелков среди мужчин в категории А, В, С, ветеранов, юниоров, женщин приехали 42 участника. Несмотря на ветреную холодную погоду, все восемь команд выложились полностью.

В итоге победителями турнира в категории А стали:

Айаал Макаров (146 очков), Сергей Кобяков (144), Николай Кобяков (142).

В категории В: Альберт Кузьмин (129 очков), Евгений Шишигин (126), Василий Додохов (124).

В категории С: Мир Акимов (126), Никита Собакин (124), Евгений Иванов (122).

В командном зачете лучшей стала команда «Берлога», в составе которой выступили Сергей и Николай Кобяковы и Евгений Шишигин – на их счету всего 412 баллов.

На 14 баллов от них отстала команда «ВилюйАвтоТранс», представленная Альбертом Кузьминым, Артуром Николаевым и Игорем Егоровым.

Третье почётное место с 382 баллами заняла команда «Карась» (Айаал Макаров, Василий Алексеев и Николай Додохов).

Победителям вручены ценные призы от спонсоров: «Алмазэргиэнбанка», «ВТБ», «Туймаада-нефти», «Мясного двора», «Синема-центра», а также подарки от друзей и родственников Александра Степановича Миронова.

Турнир памяти Александра Миронова проводится ежегодно. В развитие данного вида спорта в республике он внёс неоценимый вклад. Турнир также проводится в целях популяризации стендовой стрельбы и спортинга в Якутии, повышения мастерства спортсменов и охотников, квалификации судей и организаторов, а также определения рейтинга спортсменов.