В Якутии выявили лучших кикбоксеров

463

Ежегодный Кубок Якутии по кикбоксингу, который прошел в минувшие выходные в  спорткомплексе «Триумф», собрал 62 бойца. Победителей выявляли среди юниоров, мужчин и женщин по двадцати весовым категориям. Лучшие из них смогут попасть в региональную сборную.


«В этом году наши спортсмены добились небывалых успехов — впервые добились достойных результатов на российских и международных состязаниях», — отметил на открытии турнира первый вице-президент Федерации по кикбокингу Александр Михайлов.

Тренеры следили за каждым поединком и присмотрели кандидатов, которые в составе сборной республики отправятся на предстоящие российские соревнования.

Самые яркие бои продемонстрировали мужчины. В наилегчайшей весовой категории победу со счетом 2:1 одержал представитель СВФУ Айал Мигалкин, против него бился воспитанник ШВСМ Гаврил Попов.

В весе до 81 кг встретились два представителя именитого клуба «Белый медведь» Егор Дегтярев и Иван Слепцов. Поединок был равным, оба спортсмена отлично себя показали, но победа досталась Слепцову.

Среди супертяжеловесов за звание лучшего боролись Виктор Забелин (клуб «Белый медведь») и Сергей Татаринов (клуб «Кут-сур»). Последний известен спортивной публике тем, что часто выступает на соревнованиях по хапсагаю, а недавно стал серебряным призером турнира памяти Григория Попова. В кикбоксинге Татаринов продемонстрировал отличный атакующий стиль и сумел выиграть бой.

«Состязания прошли на хорошем уровне, организаторы постарались. На ринг вышло множество перспективных спортсменов. Я в качестве наставника привел воспитанников старшего тренера сборной Якутии Андрея Алексеева. Некоторые победили. Думаю, вскоре мы увидим их выступления за пределами страны», — рассказал обладатель кубка мира Армен Фероян.