Воспитанники специальных школ сыграли в мини-футбол

97

В день старта республиканского проекта «1000 добрых дел» состоялась товарищеская встреча по мини-футболу среди команд специальных школ-интернатов в рамках Года добровольчества (волонтерства) в России.


Товарищеская встреча организована с целью пропаганды среди подрастающего поколения здорового образа жизни, привлечения внимания общественности к проблемам детей, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, реализации республиканского проекта «1000 добрых дел» и подъема массовости занятий футболом среди школьников.

«Символично, что республиканская акция «1000 добрых школ» стартовала в стенах Республиканской специальной (коррекционной) школы-интерната, так как нашей школе и коррекционной педагогике в республике в этом году исполняется 80 лет», — сказала в приветственном слове директор Татьяна Мартынова.

В матче приняли участие три команды: Республиканской специальной (коррекционной) школы-интерната, Республиканской специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Центра помощи и комплексного сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья «Берегиня».

Вначале на поле встретились команда школы-интерната №2 и воспитанники центра «Берегиня». Первая одержала победу со счетом 9:0. Во втором поединке сошлись команды организаторов встречи и школы-интерната №2, игра которых закончилась ничьей. В итоговой схватке команда хозяев одержала победу со счетом 13:2 в игре с командой центра «Берегиня».

Все команды показали интересную игру и серьезно к ней подготовились: усиленно тренировались физически, готовились к поединкам психологически.