Якутская «Заря» и мирнинский «Алмаз-АЛРОСА» одолели своих соперников

166

Удачно провели очередные встречи чемпионата России якутская «Заря» и мирнинский «Алмаз-АЛРОСА».


«Заря» одолела на выезде нижегородский «Оргхим». Правда, главный тренер якутян Олег Марченко честно признался, что во многом в этом виноваты футболисты «Оргхима»: «При счете 3:3 игра могла перевернуться как в одну сторону, так и в другую. Забивай соперник, и мы вынуждены были бы раскрыться. Но в конце поединка «Оргхим» раскрылся и получил пару мячей. Счет, конечно, не по игре».

Отметим принципиальность Олега Михайловича. Как бы то ни было, хет-трик Янника Сомплея, точные удары Александра Купрякова, Алексея Костенко и Антона Колесова принесли якутянам очередные три очка. Надо отдать должное нашим спортсменам, ведь зарплату они в последний раз получили в сентябре 2017 года и играют практически за спасибо.

«Алмазники» же одержали заслуженную победу над московским «Динамо» – 8:5. Трижды вратаря огорчил Вадим Цай, дубль сделал Денис Целюх, по одному голу забили Дмитрий Родионов, Степан Степанов и Константин Левин. Мирнинцы занимают второе место в турнирной таблице. Лидирует «Спартак» (Москва), но у него на один матч больше. Уже в следующем туре 27 января мирнинцы встретятся с москвичами. «Заря» же 25 числа сыграет с «МосПолитехом».