Якутские кикбоксеры завоевали десять медалей на дальневосточном чемпионате

422

Сборная Якутии по кикбоксингу под руководством главного тренера Андрея Алексеева завоевала на чемпионате Дальнего Востока десять медалей различного достоинства. Соревнования проходили во Владивостоке с 31 марта по 3 апреля.

Десять из 12 спортсменов заняли места на пьедестале. Золотые медали получили Виталий Филиппов (60 кг), Денис Андреев (67 кг), серебряные медали примерили Николай Винокуров (57 кг), Василий Григорьев (60 кг), Иннокентий Зырянов (63,5 кг), Игорь Федоров (71 кг), «бронзы» удостоились Айаал Мигалкин (57 кг), Василий Атласов, Иннокентий Семенов (63,5 кг), Михаил Иванов (67 кг).

В состязаниях приняли участие более ста кикбоксеров из Еврейской, Амурской областей, Камчатского и Приморского краев, а также Якутии.

Призеры получили право участвовать в чемпионате России по кикбоксингу, который пройдет через месяц в Екатеринбурге.

Параллельно с чемпионатом Дальнего Востока проходило и первенство ДФО среди юношей, на котором четыре якутских кикбоксера заняли призовые места. Золотые медали вырвали Антон Ле (48 кг), Армен Фероян (81 кг), вторым стал Леонид Баинганов (51 кг), на третью ступень пьедестала поднялся Михаил Софронеев (57 кг).