Якутянин Иннокентий Иннокентьев стал победителем турнира памяти Дмитрия Коркина в весе до 74 кг (ВИДЕО)

В блестящем стиле одержал победу представитель якутской школы вольной борьбы Иннокентий Иннокентьев на проходящем в Якутске международном турнире памяти Дмитрия Коркина. В финале весовой категории до 74 кг он одолел россиянина Александра Зеленкова, продемонстрировав явное превосходство над соперником.

1132

Быстрый и техничный якутянин, выступающий под флагом Кыргызстана, с самого начала встречи взял инициативу в свои руки. За оба периода он не дал сопернику почти ни единого шанса — единственное очко Александр Зеленков смог взять только под конец, вытолкав Иннокентия Иннокентьева за пределы круга.

Якутскому вольнику же удавались проходы за спину — он превосходил визави не только в технике, но и в скорости. В итоге, Иннокентий Иннокентьев довел дело до уверенной победы и заслужил громоподобные аплодисменты трибун «Триумфа».

Бронзовыми призерами в этой весовой категории стали россияне Ацамаз Санакоев, не оставивший шансов якутянину Семену Артемьеву, и Арсалан Будажапов, победивший соотечественника Амина Текушева.