Якутянин Максим Афонин завоевал «золото» чемпионата России в толкании ядра

692

Спортсмен из Якутии Максим Афонин стал обладателем золотой медали чемпионата России по легкой атлетике. Якутянин бросил снаряд на 20,96 метра и показал результат, который соперники не смогли улучшить.

Чемпионат России по легкой атлетике проходит в Чебоксарах. Воспитанник заслуженного тренера России Николая Колодко, мастер спорта Максим Афонинулучшил свой предыдущий рекорд на 60 сантиметров и показал лучший результат в России среди мужчин.

За ним на втором месте расположился чемпион Универсиады 2013 года Александр Лесной (20,70 метра), а «бронзу» получил победитель Кубка Европы Константин Лядусов (20,62 метра).

Максим Афонин, представляющий кроме Якутию и Москву, в мае этого года становился вторым призером на всероссийском соревновании по метанию в Адлере.