Юные футболисты Якутии одержали победу в Японии

505

Юношеская команда по футболу, отправившаяся на прошлой неделе в Страну восходящего солнца для участия в товарищеском матче, выиграла у сборной из Японии со счетом 4:3.


Спортивный мост в будущее: Футбольная команда из Якутии отправилась на товарищеские матчи в Японию

Напомним, что 14 воспитанников Республиканской специализированной детско-юношеской футбольной школы вылетели в Японию 8 августа. Команду Якутии представляют спортсмены из Мегино-Кангаласского, Усть-Алданского, Чурапчинского, Томпонского районов и г. Якутска.

Матч прошел со сборной командой префектуры Хоккайдо (г. Наёро).

Как отметил руководитель делегации, и.о. директора Республиканского центра физического воспитания и детского юношеского спорта Михаил Варламов, ребята показали очень хорошую и зрелищную игру.

В первый день приезда в Токио делегацию спортсменов принял вновь назначенный заместитель министра иностранных дел Японии господин Хории Манабу. Об этом визите написано на сайте МИД страны http://www.mofa.go.jp/mofaj/press/release/press4_004893.html

Якутян также ждали в администрации города Наёро префектуры Хоккайдо. Мэр города Като Такэси организовал прием в честь приезда гостей.

В ходе визита в Страну восходящего солнца юные спортсмены совмещают приятное с полезным. Так, на днях они посетили гончарную мастерскую, где для них провели мастер-классы по производству керамических изделий. Делегация побывала и в центре традиционной японской стрельбы из лука. Впереди их ждет увлекательная экскурсия по фантастическому Токио.

На родину ребята вернутся 16 августа.