Юные легкоатлеты Якутии достойно выступили на российских соревнованиях

255

Легкоатлеты — кандидаты в члены сборной команды Якутии Игр «Дети Азии-2016» — успешно выступили на российских соревнованиях в Пензе и Санкт-Петербурге.

3-6 марта в Пензе серебряным призером первенства России на дистанции 1500 м с результатом 4 минуты 27 секунд стал Николай Калачиков из Якутска. Он уступил победителю Эдгару Захарову из Татарстана 10 секунд.

Пятый результат — 12 м 20 см по тройному прыжку — показал Айысхан Петров из Мегино-Кангаласского района.

Шестерку сильнейших замкнули Лена Мутовина из Хангаласского района на дистанции 3000 метров с результатом 11 минут 5 секунд и Дима Дмитриев из Майи в прыжках в длину с результатом 5 м 96 см.

Неделей раньше на Всероссийских соревнованиях Кубка Академии Санкт-Петербурга серебряным призером на дистанции 60 м с барьерами с результатом 8,96 секунды стал Данил Лаврентьев, воспитанник ДЮСШ-1 г. Якутска.

Молодые легкоатлеты заметно улучшили свои технические результаты, показанные в середине февраля на республиканских соревнованиях «Старты надежд». Калачиков — на 5 сек, Дмитриев — на 18 см, Мутовина — на 12 сек, Лаврентьев — на 0,24 секунды.