Юным дзюдоистам Якутии вручили награды на центральной площади столицы

665

Торжественная церемония награждения победителей и призеров открытого республиканского турнира по дзюдо состоялась в Якутске в День России. Спортсменов поздравил почетный гость, двукратный призер Олимпийских игр, вице-президент Федерации дзюдо России Тамерлан Тменов.


«По итогам пребывания в регионе у меня осталась масса впечатлений. Я благодарю правительство республики за приглашение и высокий уровень организации мероприятия», — сообщил журналистам Тамерлан Тменов.

Он отметил, что такие турниры способствуют тому, чтобы дзюдо продолжало развиваться.

Тменов поделился, что был приятно удивлен наличию в регионе крупных спортивных объектов, которые еще и активно используются. Он также выразил надежду, что в Якутске будет создан центр для дзюдоистов, на базе которого будут проходить тренировочные сборы перед Олимпиадой в Токио.

Республиканский турнир по дзюдо, посвященный Дню России, собрал около 250 детей из шестнадцати районных и клубных команд. Заслуженные награды спортсменам, тренерам, организаторам соревнования вручили заместитель председателя правительства Якутии Михаил Гуляев, руководитель администрации главы и правительства республики Федор Борисов, вице-спикер Госсобрания (Ил Тумэн) Ольга Балабкина, министры спорта, образования и труда Георгий Балакшин, Владимир Егоров и Александр Михеев.

Юные дзюдоисты покажут мастерство на республиканском турнире, посвященном Дню России

Олимпийский призер Тамерлан Тменов станет гостем якутских дзюдоистов

Тамерлан Тменов: В Якутии зарождается хорошая традиция по воспитанию дзюдоистов с малых лет

Тамерлан Тменов: Я приложу все усилия, чтобы дзюдо в Якутии развивалось