«Заря» победила в матче чемпионата России по мини-футболу

88

С переменным результатом завершили встречи очередного тура чемпионата страны по мини-футболу среди команд Высшей лиги якутские команды. Мирнинский «Алмаз-АЛРОСА» в Казани проиграл местному «Ядрану» – 3:5, а во втором матче победил 8:2. Денис Целюх забил три гола, но от поражения мирнинцев это не спасло.

«Алмазники» с 46 очками возглавляют турнирную таблицу. Следующую игру они проведут 3 марта с рязанским «Эликсом-Фаворитом».

Якутская «Заря» обыграла московскую «Красную гвардию» – 3:1. На пятой минуте игрок нашего клуба Евгений Седов срезал мяч в свои ворота. Но вскоре Янник Сомплей сравнял результат, незадолго до перерыва Алексей Костенко вывел якутян вперед. Москвичи старались хотя бы свести матч к ничьей, но на последних секундах Максим Фролов забил еще один гол.

«Заря» набрала 21 очко и занимает восьмое место. 3 марта якутским футболистам предстоит тяжелая встреча с одним из лидеров чемпионата – московским «Спартаком».