Звезда американского футбола Бобби Роум встретился со студентами СВФУ

Встреча с профессиональным американским футболистом Бобби Роум прошла 9 декабря в здании Главного учебного корпуса. Спортсмен приглашен в Якутию, чтобы подготовить команду республики к участию в чемпионате Дальнего Востока, провести мастер-классы.

138

Бобби рассказал, что он второй день в Якутске и успел познакомиться со многими людьми. И не только с людьми, а также с якутским морозом. Он отметил, что в Якутске очень холодно и впервые ему пришлось надеть якутские унты.

На встрече Роум рассказал немного о себе и о своих спортивных достижениях. Интересно, что Бобби уже третий год приезжает в Россию и его главная цель — это популяризация американского футбола.

Бобби Роум — тренер по американскому футболу и бывший квотербек приехал в Якутск, чтобы показать мастер-класс для фанатов и любителей этого экстремального вида спорта.

«Мы пригласили Бобби в Якутск, для того чтобы он подготовил нашу команду к участию в чемпионате Дальнего Востока. Приглашаем всех желающих в команду по американскому футболу «Якутские Боотуры» в СК «Дохсун» 21:30″, — сообщил менеджер команды по американскому футболу «Якутские Боотуры» Дуолан Андреев.