Успехи вольников Верхоянья

360

В Нерюнгри в универсальном зале «Шахтер» с 6 по 8 октября прошел Всероссийский турнир на призы заслуженного мастера спорта по вольной борьбе Петра Юмшанова. В соревнованиях участвовали спортсмены из пяти регионов России, всего 81 вольник. В турнире успешно выступили юниоры Верхоянского улуса.

Турнир имеет всероссийский статус и победителям дана возможность получить звание мастера спорта.

В весовой категории 57 кг третьим стал серебряный призер Европы среди юношей Егор Слепцов. В весе 61 кг на пьедестал поднялись братья Айсен и Христофор Потаповы. Айсен стал победителем, выполнив норму мастера спорта России по вольной борьбе, Христофор стал третьим. В весовой категории 70 кг победителем был назван воспитанник Верхоянской школы борьбы, уроженец Эгинского наслега Василий Шалугин, он одолел в финале мастера спорта международного класса Егора Пономарева.