Делегация Якутии примет участие в Красноярском экономическом форуме

261

Глава администрации главы и правительства Республики Саха Юрий Куприянов обсудил 29 января с руководителями Красноярского края вопросы участия делегации Якутии в Красноярском экономическом форуме, который состоится  18-20 февраля 2016 года.


В рабочей встрече приняли участие первый заместитель губернатора — руководитель администрации губернатора Красноярского края Сергей Пономаренко, заместитель председателя правительства края Юрий Захаринский и заместитель министра экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей Красноярского края Антон Натаров.

На форум соберутся ведущие российские и зарубежные эксперты, чтобы в формате открытого диалога поговорить с представителями власти о возможностях и ограничениях для запуска новых источников роста в России.

Напомним, что Якутия на 12-й Генеральной Ассамблее Северного форума передала свое председательство Красноярскому краю, который в ближайшие два года будет курировать вопросы развития арктических территорий. В рамках Красноярского экономического форума планируется проведение круглого стола Северного форума.

Также стороны рассмотрели вопрос возможности реализации совместного проекта по импортозамещению, сообщили ЯСИА в управлении по работе со СМИ администрации главы и правительства Республики Саха (Якутия).