Дом дружбы народов представил свои достижения за 2016 год

293

Дом дружбы народов имени А.Е. Кулаковского представил творческий отчёт о своей деятельности. Вечер прошел в стиле полета на авиалайнере: вместо ведущих были стюард и стюардессы, а вместо номеров — пункты прибывания.


До начала официальной части мероприятия в фойе Дома дружбы народов каждый гость мог попробовать мучные блюда разных народов мира. Здесь были и традиционный хлеб, и лепешки, и калачи, а также много других, чьи названия не так популярны. К примеру, боорсок — хлеб национальной кыргызской кухни, его обжаривают в масле кусочками.

Все действо мероприятия было оформлено в стиле виртуального путешествия: на входе встречала стюардесса, на экране транслировалось видео полета, зрителям даже объяснили правила нахождения на борту.

2016 год был богат событиями для творческого коллектива Дома дружбы народов. Об этом рассказала генеральный директор учреждения Яна Игнатьева, ее слова сопровождались на большом экране кадрами множества мероприятий.

В этом году у коллектива появился новый способ награждения лучших сотрудников — знак «Почетный работник Дома дружбы народов». Ее будут вручать тем, кто работает в учреждении 15 и более лет.

Танцевальный ансамбль «Сюрприз» стал лауреатом международного конкурса

Одно из ярких выступлений публичного отчета — народный ансамбль эстрадного танца «Сюрприз» и их победоносный номер «Вперед, Россия!». Начало этого года стало успешным для якутского образцового коллектива: он стал лауреатом I и III степеней международного фестиваля талантов «Art-premium people awards».

Все танцы «Сюрприза» получили высокую оценку профессионального жюри. Особенно понравился номер «Вперед, Россия!»: он был отмечен членом жюри конкурса, известным хореографом Егором Дружининым. 

В рамках Интернационального Нового года наградили авторов лучших общественных проектов

В официальной части мероприятия выступила министр по развитию институтов гражданского общества Сардаана Гурьева. Она отметила успешную работу коллектива Дома дружбы народов и пожелала дальнейших творческих успехов. Глава ведомства вручила грамоты от имени правительства Якутии и благодарственные письма. А художественный руководитель Дома дружбы народов Жанна Николаева стала отличником молодежной политики.