Группа «Клан сопрано» не попала в финал вокального конкурса телеканала «Звезда»

251

Состоялись полуфиналы музыкального конкурса «Новая звезда». Группа «Клан сопрано», представлявшая Якутию, к сожалению, не прошла в финал. 


Группа «Клан сопрано» попала в полуфинал музыкального конкурса телеканала «Звезда»

Солистки группы «Клан сопрано» – Анна Бруг из Якутии, Валерия Гребнева и Виолетта Брум из Новосибирска. Трио было создано несколько лет назад.

Группа выступила на отборочном туре вместе с другими артистами, представляющими Дальневосточный федеральный округ. Девушки исполнили кавер на песню «Не пара». Тогда «Клан Сопрано» получил 80 баллов. Этого оказалось недостаточным для прохождения в полуфинал проекта. По правилам проекта, после всех отборочных этапов, члены жюри имели право вернуть в проект одного из выбывших. В итоге участницы попали в полуфинал.

Группа «Клан сопрано» и ведущий проекта Оскар Кучера.

На полуфинале они исполнили песню «Пой со мной». Якутянка Анна Бруг поделилась впечатлениями от конкурса с ЯСИА: «В целом всё было круто. Мы готовились ко всему, что может произойти. На проекте не было ощущения соперничества, каждый участник был силён в чём-то своём. Все переживали, и мы в том числе. Всё не случайно, мы будем дальше стремиться ввысь и развиваться, потому что это только начало пути».

Ранее руководитель коллектива Наталья Устюжанина рассказала о том, как появилась группа «Клан сопрано»: «Состав собирали в течение года, все участницы — яркие девушки с сильными голосами. Трио исполняет кавер-версии известных российских и зарубежных хитов. «Клан сопрано» понравился членам жюри и редакторам конкурса «Новая звезда» своей драйвовой энергетикой. Девушки смогли стать лучшими среди тысяч желающих».

Также поддержать группу можно было на SMS-голосовании. В результате у шоу два победителя — по мнению экспертного жюри и по выбору телезрителей. Лучшими эксперты назвали группа «Ки? Туа!». Победителей зрительского голосования назовут сегодня, 9 января, на гала-концерте с лучшими номерами сезона.

«Новая звезда» — это первое в истории музыкальное состязание, в котором принимают участие все 85 регионов России. 85 самых сильных исполнителей вновь соберутся на одной сцене и будут сражаться за свой родной край. В исполнении участников прозвучат новые хиты, написанные известными авторами и композиторами.

Каждый отборочный концерт будет посвящен определенному федеральному округу и участвуют в нем представители субъектов именно этого округа. Оценку выступлений ведет профессиональное жюри – композитор Максим Дунаевский, народный артист России Дмитрий Харатьян, знаменитый телеведущий Юрий Николаев, всемирно известный оперный режиссёр Василий Бархатов и певица Зара. В этом сезоне у «Новой звезды» будет два победителя – одного выберут эксперты, второго определят зрители, с помощью SMS-голосования.

Группа «Клан Сопрано» успешно представила Якутию на телеконкурсе «Новая звезда»