Хакеры похитили сценарий будущего эпизода «Игры престолов»

398

Хакеры взломали внутреннюю сеть кабельного канала НВО и похитили сценарий будущего эпизода из популярного сериала «Игра престолов», сообщает РИА Новости со ссылкой на портал Entertainment Weekly.


По данным портала, помимо сценария, премьера которого должна состояться на следующей неделе, кибервзломщики выложили в открытый доступ несколько серий телешоу Ballersand и Room 104. Всего, по заявлениям злоумышленников, в их руках оказались материалы объемом порядка 1,5 терабайта.
Канал НВО подтвердил факт взлома и похищения информации, не уточнив ее характер.

Компания Time Warner, которой принадлежит НВО, сообщила, что обратилась в правоохранительные органы в связи с утечкой, сообщает журнал Rolling Stone.

На премьере 7-го сезона «Игры престолов» в середине июля сериал собрал более 16 миллионов зрителей. Эпизод стал рекордным для всех премьер НВО.

Телесериал «Игра престолов» снят по фэнтези-циклу Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени». Исчерпав материал книг, сериал пустился в самостоятельное плавание, развивая сюжет за пределами изданных романов. Действие романов и сериала происходит на двух вымышленных континентах, где ряд аристократических родов соперничают за господство над Семью королевствами Вестероса, в то время как всему человечеству грозит уничтожение из-за нашествия потусторонних сил. Романы Мартина и сериал получили признание за детальную разработку и неожиданные повороты сюжета, включая гибель главных героев. Создатели сериала получили 38 престижных премий «Эмми». Это самый популярный сериал в портфолио НВО и один из самых популярных телесериалов в истории.