На Ысыахе молодежи молодые главы наслегов обсудили проекты

375

В преддверии Ысыаха молодежи в Амгинском улусе прошел круглый стол «Молодой глава — современный руководитель, резерв кадров» с участием лидеров и представителей Минмолодежи.


«Мы собрали здесь представителей муниципальных образований, молодых глав и специалистов по делам молодежи. Обсудили те проекты, которые хотели бы совместно реализовать. Это школа молодых глав и образовательный форум «Амма кырдалын ыччата». Проект этого образовательного форума будет проходить в рамках изучения трудов Алексея Елисеевича Кулаковского. Поэтому молодые ребята, как руководители поселений, так и наши специалисты восприняли все проекты позитивно и заверили, что будут активно работать. Все наши руководители настроены позитивно, развивают свое окружение и себя. Вовлекают в свои проекты большое количество друзей и сверстников»— рассказал ЯСИА министр по делам молодежи и семейной политики Афанасий Владимиров.

В круглом столе участвовали молодые главы и заместители муниципальных образований, руководители отделов по делам молодежи муниципальных районов.

Напомним, что в эти дни в селе Амга проходит Ысыах молодежи. На межрайонных соревнованиях будут выставлены главные призы — микроавтобус УАЗ для центральной, западной и вилюйской группы районов, трактор «Синтай» — для северных районов и сертификат на спортивное обмундирование с нанесением логотипа для общественных организаций. Хозяином второго трактора «Синтай» станет чемпион Игр боотуров.

Мероприятие посвящено Году российского кино, Году благоустройства населенных пунктов в Якутии, празднованию 95-летия молодежного движения и 25-летию образования исполнительного органа государственной власти в сфере молодежной политики в Якутии, сообщает пресс-служба минмолсемьи Якутии.