Студенты АГИКИ выступили с концертом в аэропорту «Якутск»

254

В честь Дня Республики Арктический государственный институт культуры и искусств совместно с аэропортом «Якутск» поздравили жителей и гостей республики, покидающих столицу, в зале ожидания аэропорта. Пассажиры, ожидающие свой рейс, стали свидетелями концерта студентов кафедр народной художественной культуры, театрального искусства, социально-культурной деятельности и менеджмента культуры, музыкального искусства АГИКИ.


Мероприятие открыли первый проректор АГИКИ Станислав Иванов и заместитель министра культуры и духовного развития Якутии Марина Силина, которые поздравили пассажиров аэропорта с 95-летием государственности народов Якутии и 25-летием принятия конституции Республики Саха (Якутия). Концертную часть продолжили фольклорный ансамбль национального танца «Аар-Аартык», Алдан Рожин с импровизацией на хомусе, студенческий театр «Туйэркэн» и другие.

Жители и гости столицы республики, покидающие столицу, увезли с собой багаж приятных впечатлений от таланта, взращенного в стенах Арктического государственного института культуры и искусств.