В Якутске выступит «Молодой Моцарт» Равиль Ислямов

298

Молодой Моцарт – так называют юного скрипача Равиля Ислямова из Татарстана, который в свои 15 лет является победителем XV Дельфийских игр, лауреатом Международного конкурса скрипачей и струнных квартетов имени Леопольда Ауэра. Юный талант выступит в Якутске 14 июля в сопровождении симфонического оркестра Государственной филармонии Якутии им. Г. М. Кривошапко «Symphonica ARTica».


Равиль Ислямов — скрипач с идеальным слухом и уникальным чувством мелодии. Он занимается музыкой больше девяти лет и за это время успел стать первым на нескольких самых престижных фестивалях. Педагоги отмечают потрясающее терпение юного музыканта, который готов репетировать по семь часов в день.

Единственный концерт молодого таланта состоится 14 июля в 19:30 в концертном зале Детской школы искусств № 1 (ул. Ярославского, 27) в рамках культурной программы VI Международных спортивных игр «Дети Азии».

В программе прозвучат музыка Баха, Моцарта, Бетховена, Ваксмана, а также собственное сочинение Равиля Ислямова.

В концерте вместе с Равилем Ислямовым выступит юное дарование Якутии, лауреат девяти международных и всероссийских конкурсов – солистка ансамбля скрипачей «Виртуозы Якутии» Ефросинья Ефимова.

Дирижер — заслуженный деятель искусств РС(Я) Наталья Базалева.

Cтоимость билетов — 500 рублей. Скидки пенсионерам и студентам – 30%.

Билеты в кассе Филармонии: ул. Ярославского, 27, каб. 111.

Справки по телефону: 47-63-35.

Билеты онлайн www.filarmony.ru

Сахалыы манна аах.