Определились победители республиканского конкурса детских рисунков «Живи трезво»

1161

На республиканский конкурс детских рисунков «Живи трезво», объявленный в феврале и посвященный Международному Дню здоровья, поступило 240 работ из 17 улусов и городов республики. Дети всех возрастов – от дошкольников до выпускников — прислали множество прекрасных работ.


Ребятам предлагалось нарисовать, что для них значит трезвый, здоровый образ жизни, и чем опасен для человека алкоголь и другие вредные привычки.

Проект организовали Управление Госалкогольконтроля Якутии совместно с «Детским издательством «Кэскил», Единым детским движением «Стремление» («Дьулуур») и Общественным фондом «Арктик-леди».

Жюри, куда вошли руководитель Госалкогольконтроля Якутии Матвей Лыткин, главный специалист Минмолодежи Якутии Майя Аргунова, специалист «Дирекции Международных спортивных игр «Дети Азии»» Анастасия Верховцева, художник-иллюстратор республиканских детских газет «Кэскил» и «Юность Севера» Николай Гольдеров и другие члены, распределило места следующим образом.

Среди учеников 1-4 классов места заняли:

1 место — Айыына Тоскина, (2 класс Тамалаканской школы Верхневилюйского улуса);

2 место – Сандаара Оконешникова, (4 класс Высшей школы музыки);

3 место – Тома Поплавская, (4 класс филиала школы №3 Хангаласского улуса).

Среди учеников 5-8:

1 место – Луиза Свешникова, (8 класс Жабыльской школы Мегино-Кангаласского улуса);

2 место – Алена Рудых, (8 класс школы №27 г. Якутска);

3 место – Алеся Канина, (6 класс школы №27 г. Якутска).

Среди 9-11 классов:

1 место – Максим Мордвинов, (10 класс Кангаласской школы г. Якутска);

2 место – Анастасия Румянцева, (9 класс «Центра образования» Намского района;

3 место – Ирина Мудрак, ученица (11 класс Кангаласской школы г. Якутска).

Кроме того, членам жюри очень понравились некоторые работы, и было решено предоставить поощрительные призы следующим ребятам:

Максим Ефремов, (2 класс школы №19 г. Якутска);

Сандаара Федорова, (3 класс Тамалаканской школы Верхневилюйского улуса);

Альберт Тихонов, (7 класс Тойбохойской школы Сунтарского улуса);

Валерия Тарская, (7 класс Хатасской школы г. Якутска);

Алеся Васильева, (6 класс Республиканской специальной (коррекционной) школы-интерната);

Костя Никитин, (10 класс Джаргалахской школы Эвено-Бытантайского улуса);

Валерия Сычарысова, (10 класс Джаргалахской школы Эвено-Бытантайского улуса).

Церемония награждения всех победителей и призеров состоится 12 апреля 2016 года в 12.00 по адресу: г. Якутск, ул. Орджоникидзе, 31 (Дом Печати), второй этаж, Республиканский медиа-центр.

Кроме того, абсолютно все участники конкурса получат сертификаты об участии.