Рабочая группа правительства Якутии сыграла в волейбол в Кобяйском улусе

285
Матч дружбы состоялся в спортивном зале села Мукучу Кобяйского района между командами местной администрации и приехавшей рабочей группой правительства республики во главе с заместителем председателя правительства Виктором Омуковым. В увлекательной борьбе гости уступили хозяевам со счётом 2:0.

«Это уже такая традиция — каждый раз, когда Виктор Омуков с группой работников из правительства Якутии прибывает в наш район, то в свободное время они проводят волейбольный матч. На этот раз они соревнуются с командой села Мукучу», — рассказал ЯСИА глава района Игнат Спиридонов, когда команды выстроились друг напротив друга.

В состав команды гостей вошли, помимо Виктора Омукова, его помощник Владимир Аргунов, первый заместитель министра строительства Павел Аргунов, руководитель департамента по водным отношениям Гаврил Слободчиков, руководитель управления по лицензированию розничной продажи алкоголя Матвей Лыткин и начальник департамента инвестиционной политики минэкономики республики Руслан Иевлев.
С первых же подач хозяева вырвались вперёд — сказалась несыгранность команды гостей, однако ближе к середине первого периода они начали выправлять разницу в очках. Хозяева не смутились и продолжали набирать очки эффективной игрой у сетки. В итоге первый период остался за ними — 25:18.
После небольшого перерыва игра возобновилась. Гости собрались и некоторое время игра шла на равных, однако с  отметки в 12 очков хозяева вновь начали побеждать. Правительственная группа не сдавалась и продолжала бороться до конца — 25:21. После игры команды пожали друг другу руки и пообещали встретиться в следующем году.
Отметим, что в Кобяйском улусе продолжаются отчеты правительства перед населением: три рабочие группы в эти дни должны посетить все населенные пункты района.