Энергетики Якутии выявили самых ловких и метких в пейнтболе

133

В ПАО «Якутскэнерго» прошел V ежегодный чемпионат по спортивному пейнтболу, проводимый на базе полигона клуба «Комбат» в Якутске.


В состязании приняли участие восемь команд. Среди любителей маркеров — работники исполнительной дирекции, Центральных электрических сетей, Энергосбыта и Якутской ГРЭС. Многие участники уже знают друг друга и имеют определенную тактику действий на полигоне. На этот раз командный дух и наработанная практика не подвели представителей Центральных электрических сетей. Ребята завоевали кубок, не оставив шансов остальным участникам. Второе место досталось команде Энергосбыта, третье – сборной компании (ИД, ЯГРЭС, Энергосбыт).

В ходе игр судьи определяли и самого результативного стрелка. Поначалу лидировали Иван Худаев из ЦЭС и Людмила Романова из Энергосбыта. Меткими выстрелами они поражали одного игрока за другим, зарабатывая очки для своих команд. Но в итоговой, решающей схватке Людмила попала в Ивана и завоевала звание лучшего игрока чемпионата, чему была несказанно удивлена во время оглашения результатов.

Всем призерам из рук начальника департамента управления персоналом Михаила Меснянкина были вручены медали и грамоты, победителю – кубок.

В завершение соревнований по традиции состоялась общая массовая битва на большом поле со строениями, где все желающие поиграть разделились на две команды и смогли зарядить шквал шаров в своих коллег.