Кикбоксеры провели специальный турнир для отбора команды на первенство Дальнего Востока

805

Для формирования юношеской сборной Якутии по кикбоксингу в столичном спорткомплексе «Триумф» провели турнир, где участвовали все лидеры республики. Победители получили возможность выступить на первенствах Дальнего Востока и России.


«Мы решили провести специальный турнир для сформирования команды. Чемпионы поедут на сборы в селе Едей Намского улуса для прохождения учебно-тренировочных сборов, а в дальнейшем выступят на первенстве Дальнего Востока», — рассказал ЯСИА старший тренер сборной Уйусхан Барашков.

В программу турнира вошли поединки среди начинающих юношей в разделе «лайт-контакт», а также «пойнт файтинг». Главным событием дня стали отборочные поединки юношей и юниоров в разделе «К-1».

По итогам соревнования в сборную юношей вошли: Сергей Руфель, Кирилл Дорофеев, Игорь Глушак, Чагыл Седельников, Егор Ксенофонтов, Владимир Попов, Юрий Семенов, Федор Кочетков, Александр Герес.

Среди юниоров в главную команду зачислены: Тит Винокуров, Иван Ле, Никита Сивцев, Георгий Деврисашвили, Леонид Данат Назипов, Дьулусхан Барашков, Алексей Баягантаев, Владислав Максимов.

«Если ребята хорошо проявят себя на дальневосточном первенстве, то они смогут выступить уже на российском уровне. В марте планируем представить республику в Хабаровске, затем на первенстве страны в Ульяновске и Крыму», — отметил Уйусхан Барашков.