Неудержимые: Якутские кикбоксеры произвели фурор на Кубке России

835

Кикбоксеры Якутии в очередной раз доказали, что они являются кандидатами под номером 1 в отечественную сборную. На этот раз они завоевали на Кубке России две золотых и четыре бронзовых медалей.

Кубок России по кикбоксингу проходил 14-19 ноября в Уфе. На турнир съехались 482 участника из 29 регионов страны. В состав мужской сборной Якутии по дисциплине фул-контакт с лоу-киком вошли шесть спортсменов: Петр Васильев (51 кг), Николай ВинокуровВадим Колтовской (57 кг), Василий АтласовВасилий Григорьев (60 кг) и Иннокентий Семенов (63,5 кг).

«Наши ребята выступили очень уверенно. Абсолютно все добились медалей: Петр Васильев и Вадим Колтовской стали обладателями золота Кубка России, а четверо заслужили бронзовые награды», — рассказал ЯСИА главный тренер сборной республики Андрей Алексеев.

На третью ступень пьедестала поднялись Николай Винокуров, Василий Атласов, Василий Григорьев и Иннокентий Семенов. Победители данных соревнований попадут в национальную сборную для участия на Кубке мира по кикбоксингу.

«Хочу поздравить наших тренеров — Сергея ОхлопковаИвана Колесова и Ивана Евсеева. Это наша общая победа», — подытожил Андрей Алексеев.

В 2016 году якутские кикбоксеры привезли медали различного достоинства с чемпионатов и первенств Дальнего Востока, России и Кубка мира.