Якутский борец Ньургун Скрябин выйдет на ковер чемпионата Европы против украинца

735

Якутский борец вольного стиля Ньургун Скрябин сегодня выйдет на ковер чемпионата Европы в составе сборной России. В первой встрече ему противостоит украинский спортсмен Петр Билейчук.

На чемпионат Европы по вольной борьбе были вызваны два борца из Якутии —  Ньургун Скрябин, защищающий честь России, а также Александр Контоев, выступающий в составе сборной Белоруси.

По жеребьевке, проведенной накануне, Ньургуну Скрябину в соперники достался молодой борец из Украины Петр Билейчук. Оппонент якутского борца в 2014 году становился бронзовым призером юниорского чемпионата Европы в Польше, тогда он одержал победу над немцем Давидом Вольны со счетом 12:8. А в прошлом году он неудачно выступил на мемориале Варцлава Циалковского в той же Польше. В квалификационном раунде хоть и он вчистую выиграл у хозяина соревнований Давида Романовича, в ¼ финала проиграл российскому борцу Азамату Тускаеву со счетом 4:0, а в утешительном поединке был повержен немцем Эмануэлем Краузе.

Если Ньургун Скрябин выиграет поединок с украинцем, то в полуфинале он выйдет против победителя пары Раджеп Акташ (Турция) — Георгий Колиев (Белорусия).

Борцы весовой категории до 61 кг выйдут на ковер чемпионата Европы в четверг в 17.00 по якутскому времени. Финальные встречи запланированы на 2 часа ночи.