Программа спортивных соревнований VI Игр «Дети Азии»

5738

VI МСИ «Дети Азии» 5 июля стартовали в столице республики. ЯСИА публикует утвержденную программу соревнований.


 

ПРОГРАММА VI МЕЖДУНАРОДНЫХ СПОРТИВНЫХ ИГР «ДЕТИ АЗИИ»

5-17 июля 2016 года, г. Якутск

Мероприятие Время Место проведения
6 июля 2016 г.
Программа соревнований
Баскетбол (девушки)
Баскетбол (девушки) ДФО-УФО 13:00 Спортивный комплекс «СТЕРХ»,

ул. Можайского, 13

СФО-Монголия 15:00
Вольная борьба
Вольная борьба Предварительные соревнования:

— юноши – 35, 46, 58, 76 кг.

— девушки – 32, 40, 52 кг.

10:00-13:00  

Центр спортивной подготовки «Триумф»,

ул. Ойунского, 26

Финальные встречи

Цветочное награждение

15:00
Пауэрлифтинг
Пауэрлифтинг — соревнование девушек: 45 кг, св. 55 кг, св. 55 кг.

— соревнование юношей: 54 кг, 65 кг, св. 65 кг

Цветочное награждение

11:00

 

16:00

Спортивный комплекс

«Модун», I очередь,

ул. Кирова, 20/1

Художественная гимнастика
Художественная гимнастика Соревнования в групповых упражнениях многоборье: 5 мячей.

Индивидуальная программа: скакалка, обруч, (вертушка).

12:00-13:00

 

 

15:00-18:00

Дворец спорта

«50 лет Победы»

ул. Орджоникидзе, 28

7 июля 2016 г.
Программа соревнований
Баскетбол (девушки)
Баскетбол (девушки) УФО-СФО 15:00 Спортивный комплекс «СТЕРХ»,

ул. Можайского, 13

РС(Я)-ДФО 17:00
Бокс
Бокс Предварительные бои 12:00 Футбольный манеж «Дохсун»

ул. Лермонтова 62/5

Предварительные бои 18:00
Волейбол (девушки)
Волейбол (девушки) УФО — ДФО 15:00 Спорткомплекс ЯГСХА

ул. Красильникова 15а

РС (Я) – СФО 17:00

 

Вольная борьба
Вольная борьба Предварительные соревнования:

— юноши – 38, 50, 63, 85 кг;

— девушки – 34, 44, 57 кг.

10:00-14:00  

Центр спортивной подготовки «Триумф»,

ул. Ойунского, 26

Финальные встречи

Цветочное награждение

16:00
Настольный теннис
Настольный теннис -одиночные соревнования девушек (игры в группах); парные соревнования девушек

  • одиночные соревнования юношей (игры в группах); парные соревнования юношей
  • расчетное время окончания игрового дня
09:00

 

 

14:30

 

 

 

20:30

 

 

Спортивный комплекс «Модун»

ул. Кирова 20/1

Плавание
Плавание — 100 м. вольный стиль – юноши, девушки;

— 200 м. баттерфляй – юноши, девушки;

— 200 м. на спине – юноши, девушки;

— 1500 вольный стиль – юноши;

— 800 вольный стиль – девушки;

Эстафеты: 4х100 м. вольный стиль – юноши, девушки

10:00 Плавательный бассейн «Чолбон»

ул. Пояркова, 26

Цветочное награждение
Стрельба стендовая
Стрельба стендовая — упражнение СКИТ 75 – девушки

— упражнение СКИТ 75 –юноши

— полуфинал, финал СКИТ девушки

— упражнение ТРАП 75 –девушки

— упражнение ТРАП 75 – юноши

— полуфинал, финал ТРАП девушки

10:00

 

11:00

 

12:00

 

14:00

 

15:00

 

16:00

 

 

 

 

 

Стрелковый комплекс «Бэргэн»

Маганский тр., 6 км, 1

Цветочное награждение

 

Футбол
Футбол ДФО-Япония 17:00 Стадион «Юность» СВФУ

ул. Морозова, 2

Художественная гимнастика
Художественная гимнастика Соревнования в групповых упражнениях: многоборье 5 лент

Индивидуальная программа: скакалка, обруч, мяч, булавы (вертушка).

Цветочное награждение

12:00-13:00

 

 

15:00-18:00

Дворец спорта

«50 лет Победы»

ул. Орджоникидзе, 28

Шахматы
Шахматы Соревнования 10:00 КФЕН СВФУ

ул. Кулаковского, 48

Церемония награждения 18:00 Комсомольская площадь
8 июля 2016 г.
Программа соревнований
Баскетбол (девушки)
Баскетбол (девушки) Монголия-УФО 15:00 Спортивный комплекс «Стерх»

ул. Можайского, 13

СФО-РС(Я) 17:00
Волейбол (девушки)
Волейбол (девушки) УФО – ДФО 13:00 Спортивный комплекс «Стерх»

ул. Можайского, 13

СФО — Монголия 15:00
Бокс
Бокс Предварительные бои 12:00 Футбольный манеж «Дохсун»

ул. Лермонтова 62/5

Вольная борьба
Вольная борьба

 

 

 

Предварительные соревнования:

— юноши – 42, 54, 69 кг.

— девушки – 37, 48, 62, 67 кг.

10:00-14:00  

Центр спортивной подготовки «Триумф»,

ул. Ойунского, 26

 

Финальные встречи

Цветочное награждение

16:00
Настольный теннис
Настольный теннис — одиночные соревнования девушек (игры в группах); парные соревнования девушек

  • смешанные парные соревнования
  • одиночные соревнования юношей (игры в группах); парные соревнования юношей
  • расчетное время окончания игрового дня
09:00

 

 

14:45

 

16:30

 

 

 

20:40

 

 

Спортивный комплекс «Модун»

ул. Кирова 20/1

Плавание
Плавание — 100 м. баттерфляй — юноши, девушки;

— 200 вольный стиль — юноши, девушки;

— 200 м. брасс — юноши, девушки;

— 400 м. комплексное плавание — юноши, девушки;

— Эстафеты: 4х200 м. вольный стиль- юноши, девушки;

10:00 Плавательный бассейн «Чолбон»

ул. Пояркова, 26

Цветочное награждение
Стрельба из лука
Стрельба из лука Личные соревнования на дистанции 60 м.

Финальные соревнования на дистанции 60 м.

Цветочное награждение

10:00  

Стадион «Туймаада»

ул. Лермонтова 64

Стрельба стендовая
Стрельба стендовая — упражнение СКИТ 50 – юноши

— полуфинал, финал СКИТ – юноши

— упражнение ТРАП 50 – юноши

— полуфинал, финал ТРАП – юноши

10:00

 

12:00

 

15:00

 

17:00

 

 

 

Стрелковый комплекс «Бэргэн»

Маганский тр., 6 км, 1

Цветочное награждение
Футбол
Футбол Кыргызстан-СФО 17:00 Стадион «Юность» СВФУ

ул. Морозова, 2

Художественная гимнастика
Художественная гимнастика Финалы в отдельных видах групповые упражнения:

5 мячей, 5 лент.

10:00-11:00  

 

Дворец спорта

«50 лет Победы»

ул. Орджоникидзе, 28

Финалы в отдельных видах индивидуальная программа: скакалка, обруч, мяч, булавы.

Цветочное награждение

11:30 – 13:30
Шахматы
Шахматы Соревнования 10:00 КФЕН СВФУ

ул. Кулаковского, 48

Церемония награждения 18:00 Комсомольская площадь
9 июля 2016 г.
Программа соревнований
Баскетбол (девушки)
Баскетбол (девушки) ДФО-СФО 15:00 Спортивный комплекс «СТЕРХ»,

ул. Можайского, 13

РС(Я)-Монголия 17:00
Бокс
Бокс Предварительные бои 12:00 Футбольный манеж «Дохсун»

ул. Лермонтова 62/5

Волейбол (девушки)
Волейбол (девушки) УФО-СФО 13:00 Дворец спорта

«50 лет Победы»

ул. Орджоникидзе, 28

Монголия -Китай 15:00
РС(Я) -ДФО 17:00
Вольная борьба

(Сурдлимпийская программа)

Вольная борьба

(Сурдлимпийская программа)

Предварительные соревнования:

— юноши – 38, 42, 46, 50, 54 кг.

10:00-14:00 Центр спортивной подготовки «Триумф»,

ул. Ойунского, 26

Финальные встречи

Цветочное награждение

16:00
Дзюдо
Дзюдо Предварительные встречи:

— юноши – 46, 50, 55 кг.

— девушки — 40, 44, 48 кг.

11:00  

Ледовый дворец

«Эллэй Боотур»,

ул. Лермонтова, 64

Финальные встречи

Цветочное награждение

17:00
Настольный теннис
Настольный теннис
  • одиночные соревнования девушек (игры в группах); парные соревнования девушек; одиночные соревнования девушек (II этап)
  • одиночные соревнования юношей (игры в группах); парные соревнования юношей
  • расчетное время окончания игрового дня
09:00

 

 

 

 

 

14:00

 

 

 

20:00

 

 

Спортивный комплекс «Модун»

ул. Кирова 20/1

Плавание
Плавание — 50 м. вольный стиль — юноши, девушки (предварительные);

— 100 м. брасс — юноши, девушки;

— 100м. на спине-юноши, девушки;

— 200 м. комплексное плавание — юноши, девушки;

— 400 м. вольный стиль — юноши, девушки;

— 50 м. вольный стиль — юноши, девушки (финальный);

Эстафеты: 4х100 м. комбинированная — юноши, девушки

10:00 Плавательный бассейн «Чолбон»

ул. Пояркова, 26

Цветочное награждение
Пулевая стрельба
Стрельба пулевая — упражнение ВП-4 – девушки 10:00 «Якутская городская национальная гимназия»

ул. Пояркова, 16

— упражнение ВП-6 – юноши 15:00
Цветочное награждение
Стрельба из лука
Стрельба из лука Смешанные командные соревнования

Цветочное награждение

10:00 Стадион «Туймаада»

ул. Лермонтова 64

Футбол
Футбол Япония-Кыргызстан 17:00 Стадион «Юность» СВФУ

ул. Морозова, 2

Шахматы
Шахматы Соревнования 10:00 КФЕН СВФУ

ул. Кулаковского 48

Шашки
Шашки Соревнования 10:00 Спортивный комплекс

«Модун»,

ул. Кирова, 20/1

Церемония награждения 18:00 Комсомольская площадь
10 июля 2016 г.
Программа соревнований
Баскетбол (девушки)
Баскетбол (девушки) Монголия — ДФО 14:00 Спортивный комплекс «СТЕРХ»,

ул. Можайского, 13

УФО — РС(Я)

Цветочное награждение

16:30

18:30

Бокс
Бокс Четвертьфинальные бои 12:00 Футбольный манеж «Дохсун»

ул. Лермонтова 62/5

Волейбол (девушки)
Волейбол (девушки) ДФО – СФО 11:00 Дворец спорта

«50 лет Победы»

ул. Орджоникидзе, 28

Китай — УФО 13:00
РС(Я) – Монголия 15:00
Волейбол (юноши)
Волейбол (юноши) УФО – Туркменистан 19:00 Дворец спорта

«50 лет Победы»

ул. Орджоникидзе, 28

Дзюдо
Дзюдо Предварительные встречи

— юноши – 60, 66, 73 кг.

— девушки – 52, 57, 63 кг.

Финальные встречи

Цветочное награждение

11:00

 

 

17:00

 

Ледовый дворец

«Эллэй Боотур»

ул. Лермонтова, 64/1

Легкая атлетика
Легкая атлетика — девушки, юноши – 100 м. (забеги)

— девушки, юноши – 800м.

— тройной прыжок (девушки)

— тройной прыжок (юноши)

— девушки, юноши – 3000 м.

— девушки, юноши – 100 м. (финал)

Цветочное награждение

16:30-17:00

 

17:00-17:30

16:30-17:30

17:30-19:00

17:00-18:30

17:30-18:00

 

19:00-19:30

 

 

 

Стадион «Туймаада»

ул. Лермонтова 64/1

Настольный теннис
Настольный теннис
  • соревнования смешанных пар
  • одиночные соревнования девушек и юношей (II этап)
  • соревнования смешанных пар (финал)
  • расчетное время окончания игрового дня
09:00

 

15:00

 

19:30

 

20:00

 

 

Спортивный комплекс «Модун»

ул. Кирова 20/1

Стрельба пулевая
Стрельба пулевая — упражнение ПП-2 – девушки

— упражнение ПП-2 – юноши

10:00

15:00

«Якутская городская

национальная гимназия»

ул. Пояркова, 16

Цветочное награждение
Шахматы
Шахматы Соревнования 10:00 КФЕН СВФУ

ул. Кулаковского 48

Шашки
Шашки Соревнования 10:00 Спортивный комплекс «Модун»,

ул. Кирова, 20/1

Полуфинальные и финальные схватки 15:00
Цветочное награждение
Футбол
Футбол РС(Я)-ДФО 17:00 Стадион «Юность» СВФУ

ул. Морозова, 2

Самбо
Самбо Предварительные соревнования

— юноши: 42, 55, 66 кг.

— девушка: 38, 52, 60 кг.

10:00  

Центр спортивной подготовки «Триумф» ул. Ойунского, 26

Полуфинальные и финальные схватки 15:00
Цветочное награждение
Церемония награждения 18:00 Комсомольская площадь
11 июля 2016 г.
Программа соревнований
Дзюдо
Дзюдо Предварительные встречи:

— юноши – 81, 90, св. 90 кг.

— девушки – 70, 78, св.78 кг.

Финальные встречи

Цветочное награждение

11:00

 

 

17:00

 

Ледовый дворец

«Эллэй Боотур»

ул. Лермонтова, 64/1

Волейбол (девушки)
Волейбол (девушки) Монголия – ДФО 11:00 Дворец спорта

«50 лет Победы»

ул. Орджоникидзе, 28

СФО – Китай 13:00
УФО – РС(Я) 15:00
Волейбол (юноши)
Волейбол (юноши) ДФО – СФО 17.00 Дворец спорта

«50 лет Победы»

ул. Орджоникидзе, 28

Легкая атлетика
Легкая атлетика — девушки – барьерный бег 100 м. (забеги)

— юноши – барьерный бег 110 м. (забеги)

— девушки, юноши – бег 400 м.

— девушки – прыжки в длину

— юноши – прыжки в длину

— девушки, юноши, – 2000 м. бег с препятствиями

-девушки – барьерный бег 100 м. (финал)

— юноши – барьерный бег 110 м. (финал)

Цветочное награждение

16:00-16:30

 

16:30-17:00

 

17:00-18:00

16:00-17:30

17:30-19:00

18:00-19:00

 

18:00-18:15

 

18:10-18:25

 

Стадион «Туймаада»

ул. Лермонтова, 64/1

Настольный теннис
Настольный теннис
  • полуфинальные соревнования: одиночных и парных соревнований (кроме смешанных); игры за 3 места
  • финальные соревнования

Цветочное награждение

10:00

 

 

 

15:40

 

Спортивный комплекс «Модун»

ул. Кирова, 20/1

Самбо
Самбо Предварительные схватки

— юноши: 46, 60, 78 кг.

— девушки: 44, 56, 65 кг.

10:00  

Центр спортивной подготовки «Триумф»

ул. Ойунского, 26

Полуфинальные и финальные схватки 15:00
Цветочное награждение
Футбол
Футбол Кыргызстан-РС(Я) 17:00 Стадион «Юность» СВФУ

ул. Морозова, 2

Шахматы
Шахматы Соревнования 10:00 КФЕН СВФУ

ул. Кулаковского 48

Шашки
Шашки Соревнования 10:00 Спортивный комплекс «Модун»

ул. Кирова, 20/1

Церемония награждения 18:00 Комсомольская площадь
12 июля 2016 г.
Программа соревнований
Баскетбол (юноши)
Баскетбол (юноши) Китай-ДФО 15:00 Спортивный комплекс «СТЕРХ»

ул. Можайского, 13

УФО-СФО 17:30
РС(Я)-Монголия 19:00
Бокс
Бокс Полуфинальные бои 12:00 Футбольный манеж «Дохсун»

ул. Лермонтова 62/5

Волейбол (девушки)
Волейбол (девушки) Монголия – УФО 15:00 Дворец спорта

«50 лет Победы»

ул. Орджоникидзе, 28

Волейбол (юноши)
Волейбол (юноши) Туркменистан – ДФО 17:00 Дворец спорта

«50 лет Победы»

ул. Орджоникидзе, 28

Легкая атлетика
Легкая атлетика — прыжки в высоту (девушки)

— прыжки в высоту (юноши)

— девушки, юноши – барьерный бег 400 м.

— девушки, юноши – бег 200 м. (забеги)

— девушки, юноши – 1500 м.

— девушки, юноши – бег 200 м. (финал)

Цветочное награждение

16:00-17:30

17:30-19:00

16:00-17:00

 

17:00-18:00

 

18:00-18:45

18:45-19:00

 

19:00

 

 

 

Стадион «Туймаада»

ул. Лермонтова, 64/1

 

 

Тхэквондо
Тхэквондо Предварительные соревнования:

юноши — 48 кг, 63 кг, свыше 73 кг.

девушки — 44 кг, 55 кг свыше 63 кг.

Полуфинальные и финальные поединки

Цветочное награждение

10:00

 

 

 

 

15:00

 

 

Ледовый дворец

«Эллэй Боотур»

ул. Лермонтова, 64/1

Футбол
Футбол СФО-Япония 17:00 Стадион «Юность» СВФУ

ул. Морозова, 2

Борьба «Хапсагай»
Борьба «Хапсагай» Предварительные соревнования

— юноши: 45, 55, 70 кг.

10:00  

Центр спортивной подготовки «Триумф»

ул. Ойунского, 26

Полуфинальные и финальные схватки 15:00
Цветочное награждение
Шахматы
Шахматы Соревнования 10:00 КФЕН СВФУ

ул. Кулаковского 48

Шашки
Шашки Соревнования 10:00 Спортивный комплекс «Модун»

ул. Кирова, 20/1

Якутские прыжки
Прыжки «Кылыы» Соревнования 19:00 Стадион «Туймаада»

ул. Лермонтова 64/1

Церемония награждения 18:00 Комсомольская площадь
13 июля 2016 г.
Программа соревнований
Баскетбол (юноши)
Баскетбол (юноши) Монголия-ДФО 15:00 Спортивный комплекс «СТЕРХ»,

ул. Можайского, 13

СФО-Китай 17:30
РС(Я)-УФО 19:00
Бокс
Бокс Финальные бои

Цветочное награждение

12:00 Футбольный манеж «Дохсун»

ул. Лермонтова 62/5

Волейбол (девушки)
Волейбол (девушки) Китай – РС(Я) 15:00 Дворец спорта

«50 лет Победы»

ул. Орджоникидзе, 28

Цветочное награждение
Волейбол (юноши)
Волейбол (юноши) РС(Я) — УФО 17:00 Дворец спорта

«50 лет Победы»

ул. Орджоникидзе, 28

Легкая атлетика
Легкая атлетика — юноши, девушки

— эстафетный бег 4х100м., 4х400м.

Цветочное награждение

16:00-17:00

17:00-17:30

Стадион «Туймаада»

ул. Лермонтова, 64/1

Тхэквондо
Тхэквондо Предварительные соревнования:

юноши – 55 кг, 73 кг.

Девушки – 49 кг, 63 кг.

Полуфинальные и финальные поединки

Цветочное награждение

10:00

 

 

 

15:00

 

Ледовый дворец

«Эллэй Боотур»

ул. Лермонтова, 64

Борьба «Хапсагай»
Борьба «Хапсагай» Предварительные схватки

— юноши 50, 62, свыше 70 кг.

10:00  

Центр спортивной подготовки «Триумф»

ул. Ойунского, 26

Полуфинальные и финальные схватки 15:00
Цветочное награждение
Шахматы
Шахматы Соревнования 10:00 КФЕН СВФУ

ул. Кулаковского 48

Цветочное награждение 18:00 КФЕН СВФУ

ул. Кулаковского 48

Шашки
Шашки Соревнования 10:00 Спортивный комплекс «Модун»

ул. Кирова, 20/1

Якутские прыжки
Прыжки «Ыстанга» Соревнования

Цветочное награждение

18:00 Стадион «Туймаада»

ул. Лермонтова, 64/1

Футбол
Футбол РС(Я) – СФО 17:00 Стадион «Юность» СВФУ ул. Морозова, 2
Церемония награждения 18:00 Комсомольская площадь
14 июля 2016 г.
Программа соревнований
Баскетбол (юноши)
Баскетбол (юноши) УФО-Монголия 15:00 Спортивный комплекс «СТЕРХ»,

ул. Можайского, 13

ДФО-СФО 17:00
Китай-РС(Я) 19:00
Волейбол (юноши)
Волейбол (юноши) СФО-Туркменистан 13:00 Дворец спорта

«50 лет Победы»

ул. Орджоникидзе, 28

ДФО-РС(Я) 15:00
Кураш
Кураш Предварительные соревнования

— юноши 45, 65, 75 кг.

10:00  

Центр спортивной подготовки «Триумф»

ул. Ойунского, 26

Полуфинальные и финальные схватки 15:00
Цветочное награждение
Мас-рестлинг
Мас-рестлинг Предварительные соревнования:

48кг, 56кг, 68кг.

Полуфинальные и финальные соревнования.

Цветочное награждение

10:00

 

15:00

 

 

Спортивный комплекс «Модун»

ул. Кирова, 20/1

Футбол
Футбол ДФО-Кыргызстан 17:00 Стадион «Юность» СВФУ

ул. Морозова, 2

Шашки
Шашки Соревнования 10:00 Спортивный комплекс «Модун»,

ул. Кирова, 20/1

Якутские прыжки
Прыжки «Куобах» Соревнования

Цветочное награждение

18:00 Стадион «Туймаада»

ул. Лермонтова 64/1

Церемония награждения 18:00 Комсомольская площадь
15 июля 2016 г.
Программа соревнований
Баскетбол (юноши)
Баскетбол (юноши) Монголия-СФО 15:00 Спортивный комплекс «СТЕРХ»,

ул. Можайского, 13

УФО-Китай 17:30
РС(Я)-ДФО 19:00
Волейбол (юноши)
Волейбол (юноши) УФО-ДФО 13:00 Дворец спорта

«50 лет Победы»

ул. Орджоникидзе, 28

РС(Я)-СФО 15:00
Кураш
Кураш Предварительные схватки

— юноши 55 кг, свыше 75 кг.

10:00  

Центр спортивной подготовки «Триумф»

ул. Ойунского, 26

Полуфинальные и финальные схватки

Цветочное награждение

15:00
Мас-рестлинг
Мас-рестлинг Предварительные соревнования:

52 кг, 62 кг, 74 кг, и св. 74 кг.

Полуфинальные и финальные соревнования

Цветочное награждение

10:00

 

15:00

 

Спортивный комплекс «Модун»

ул. Кирова, 20/1

Футбол
Футбол СФО-ДФО 17:00 Стадион «Юность» СВФУ

ул. Морозова, 2

Шашки
Шашки Соревнования 10:00 Спортивный комплекс «Модун»,

ул. Кирова, 20/1

Цветочное награждение 18:00 Спортивный комплекс «Модун»,

ул. Кирова, 20/1

Церемония награждения 18:00 Комсомольская площадь
16 июля 2016 г.
Программа соревнований
Баскетбол (юноши)
Баскетбол (юноши) Китай – Монголия 10:00 Спортивный комплекс «СТЕРХ»,

ул. Можайского, 13

ДФО – УФО 13:00
СФО — РС(Я) 15:30
Награждение 17:30
Футбол
Футбол Япония-РС(Я)

Награждение

14:00

16:30

Стадион «Юность» СВФУ

ул. Морозова, 2

Волейбол (юноши)
Волейбол (юноши) СФО-УФО 13:00 Дворец спорта

«50 лет Победы»

ул. Орджоникидзе, 28

Награждение
17 июля 2016 г.
День отъезда