Программа VI Международных спортивных игр «Дети Азии»

9982

VI МСИ «Дети Азии» сегодня, 5 июля, стартовали в столице республики. ЯСИА публикует утвержденную программу Игр.


 

ПРОГРАММА VI МЕЖДУНАРОДНЫХ СПОРТИВНЫХ ИГР «ДЕТИ АЗИИ»

5-17 июля 2016 г., г. Якутск

Мероприятие

 

Время Место проведения
5 июля 2016 г.
Заезд делегаций в Деревню спортсменов 08:00 Студенческий городок

Каландаришвили, 17

Культурная программа
Открытие Межрегиональной филателистической выставки «О спорт-ты мир! О спорт-ты прогресс!»
VI Международных спортивных игр «Дети Азии»
14:00 Национальный художественный музей РС(Я)

ул. Кирова, 9

Показ художественных фильмов «Хараҥаҕа тыкпыт сырдык», режиссер Эдуард Новиков

«Оҕо куйуурдуу турара», режиссер Андрей Борисов

16:00 Кинозал «Манчаары»

пр.Ленина,45

 

Открытие экспозиции «Хомус на земле Олонхо»

16:00 Музей и центр хомуса народов мира

ул. Кирова, 31

Открытие III Международного фестиваля «Встреча шедевров ЮНЕСКО на земле Олонхо», выступление участников фестиваля (Азербайджан, Грузия , Китай, Индия, Монголия, Кыргызстан, Корея, Япония и др.) 17:00 Орто Дойду,50 км Покровского тракта,

Хангаласский район

Показ художественного фильма «Аанчык»,

режиссер Никита Аржаков

18:00 Кинозал «Манчаары»

пр.Ленина, 45

Торжественное открытие Деревни спортсменов VI МСИ «Дети Азии», развлекательная программа 15:00 Деревня спортсменов,

Сквер общежитий №67-68

6 июля 2016 г.
Программа соревнований
Баскетбол (девушки)
Баскетбол (девушки) ДФО-УФО 13:00 Спортивный комплекс «СТЕРХ»,

ул. Можайского, 13

СФО-Монголия 15:00
Вольная борьба
Вольная борьба Предварительные соревнования:

— юноши – 35, 46, 58, 76 кг.

— девушки – 32, 40, 52 кг.

10:00-13:00  

Центр спортивной подготовки «Триумф»,

ул. Ойунского, 26

Финальные встречи

Цветочное награждение

15:00
Пауэрлифтинг
Пауэрлифтинг — соревнование девушек: 45 кг, св. 55 кг, св. 55 кг.

— соревнование юношей: 54 кг, 65 кг, св. 65 кг

Цветочное награждение

11:00

 

16:00

Спортивный комплекс

«Модун», I очередь,

ул. Кирова, 20/1

Художественная гимнастика
Художественная гимнастика Соревнования в групповых упражнениях многоборье: 5 мячей.

Индивидуальная программа: скакалка, обруч, (вертушка).

12:00-13:00

 

 

15:00-18:00

Дворец спорта

«50 лет Победы»

ул. Орджоникидзе, 28

Культурная программа
III Международный фестиваль «Встреча шедевров ЮНЕСКО на земле Олонхо».

Международный симпозиум «Сохранение культурного разнообразия: «Шедевры ЮНЕСКО на земле Олонхо»

10:00-12:30 Арктический государственный институт культуры и искусств

ул. Орджоникидзе, 4

Презентация выставочной площадки «Талое озеро» в рамках IV Международной якутской биеннале современного искусства BY16 12:00 Талое озеро
Презентация выставочной площадки «Сквер Учителя» в рамках IV Международной якутской биеннале современного искусства BY16 14:00 Сквер учителя,

ул. Кулаковского, 10/2

III Международный фестиваль «Встреча шедевров ЮНЕСКО на земле Олонхо».

Лекция: «Древний ритуал Индии» Лидова Наталья Ростиславовна

14:00 Арктический государственный институт культуры и искусств

ул. Орджоникидзе, 4

Награждение номинации «Волонтер дня» 15:00 Деревня спортсменов,

Сквер общежитий №67-68

Показ художественного фильма «Дьикти саас»,

режиссер Никита Аржаков

16:00 Кинозал «Манчаары»

пр.Ленина,45

Цирковое представление в рамках V Международного фестиваля циркового искусства «Мамонтенок-2016» 18:00 Государственный цирк РС(Я)

ул.Пояркова, 22

Показ художественного фильма «Снайпер саха»,

режиссер Никита Аржаков

18:00 Кинозал «Манчаары»

пр.Ленина,45

Торжественное открытие VI Международных спортивных Игр «Дети Азии» 20:00 Стадион «Туймаада»
Торжественная церемония «Зажжение огня Международных спортивных игр «Дети Азии» на озере Сайсары» 23:00 Озеро Сайсары
7 июля 2016 г.
Программа соревнований
Баскетбол (девушки)
Баскетбол (девушки) УФО-СФО 15:00 Спортивный комплекс «СТЕРХ»,

ул. Можайского, 13

РС(Я)-ДФО 17:00
Бокс
Бокс Предварительные бои 12:00 Футбольный манеж «Дохсун»

ул. Лермонтова 62/5

Предварительные бои 18:00
Волейбол (девушки)
Волейбол (девушки) УФО — ДФО 15:00 Спорткомплекс ЯГСХА

ул. Красильникова 15а

РС (Я) – СФО 17:00

 

Вольная борьба
Вольная борьба Предварительные соревнования:

— юноши – 38, 50, 63, 85 кг;

— девушки – 34, 44, 57 кг.

10:00-14:00  

Центр спортивной подготовки «Триумф»,

ул. Ойунского, 26

Финальные встречи

Цветочное награждение

16:00
Настольный теннис
Настольный теннис -одиночные соревнования девушек (игры в группах); парные соревнования девушек

  • одиночные соревнования юношей (игры в группах); парные соревнования юношей
  • расчетное время окончания игрового дня
09:00

 

 

14:30

 

 

 

20:30

 

 

Спортивный комплекс «Модун»

ул. Кирова 20/1

Плавание
Плавание — 100 м. вольный стиль – юноши, девушки;

— 200 м. баттерфляй – юноши, девушки;

— 200 м. на спине – юноши, девушки;

— 1500 вольный стиль – юноши;

— 800 вольный стиль – девушки;

Эстафеты: 4х100 м. вольный стиль – юноши, девушки

10:00 Плавательный бассейн «Чолбон»

ул. Пояркова, 26

Цветочное награждение
Стрельба стендовая
Стрельба стендовая — упражнение СКИТ 75 – девушки

— упражнение СКИТ 75 –юноши

— полуфинал, финал СКИТ девушки

— упражнение ТРАП 75 –девушки

— упражнение ТРАП 75 – юноши

— полуфинал, финал ТРАП девушки

10:00

 

11:00

 

12:00

 

14:00

 

15:00

 

16:00

 

 

 

 

 

Стрелковый комплекс «Бэргэн»

Маганский тр., 6 км, 1

Цветочное награждение

 

Футбол
Футбол ДФО-Япония 17:00 Стадион «Юность» СВФУ

ул. Морозова, 2

Художественная гимнастика
Художественная гимнастика Соревнования в групповых упражнениях: многоборье 5 лент

Индивидуальная программа: скакалка, обруч, мяч, булавы (вертушка).

Цветочное награждение

12:00-13:00

 

 

15:00-18:00

Дворец спорта

«50 лет Победы»

ул. Орджоникидзе, 28

Шахматы
Шахматы Соревнования 10:00 КФЕН СВФУ

ул. Кулаковского, 48

Церемония награждения 18:00 Комсомольская площадь
Культурная программа
Международная конференция «Международные спортивные игры «Дети Азии» — фактор продвижения идей Олимпизма и подготовки спортивного резерва»

Регистрация участников.

Пленарное заседание конференции «Международные спортивные игры «Дети Азии» — фактор продвижения идей Олимпизма и подготовки спортивного резерва»

 

 

09:00-10:00

10:00-12:45

Культурный центр «Сергеляхские огни»

ул. Белинского, 58

Торжественное открытие IV Международной якутской биеннале современного искусства BY16 12:00 Национальный художественный музей РС(Я)

ул. Кирова, 9

Международная конференция «Международные спортивные игры «Дети Азии» — фактор продвижения идей Олимпизма и подготовки спортивного резерва»

Круглый стол № 1«Позитивное влияние Игр «Дети Азии» на социально-экономическое развитие региона, гармоничное развитие молодого поколения, воспитание патриотизма, толерантности и межнационального согласия»

Круглый стол № 2 «Современные технологии в системе подготовки спортсменов: от резерва к высшему мастерству»

14:30-17:30 «Актовый зал» Дома Правительства№ 2

пр. Ленина, 30

 

«Зал Ученого Совета» ФГАОУ ВПО СВФУ им. М.К. Аммосова

ул. Белинского, 58

III Международный фестиваль «Встреча шедевров ЮНЕСКО на земле Олонхо».

«Встреча через века». Якутский героический эпос «Олонхо». Искусство акынов-киргизских сказителей эпосов. Народная музыка, исполняемая на моринхуре. Эпическое пение Пансори

(Россия, Корея, Кыргызстан, Монголия)

15:00 Государственный театр юного зрителя

ул. Кирова, 25

Награждение номинации “Волонтер дня” 15:00 Деревня спортсменов,

Сквер общежитий

№ 67-68

Показ художественного фильма «Хара мааска»,

режиссер Никита Аржаков

16:00 Кинозал «Манчаары»

пр.Ленина, 45

III Международный фестиваль «Встреча шедевров ЮНЕСКО на земле Олонхо». «Магия древнего тара».

Совместный концерт Государственной филармонии Якутии и заслуженного артиста Азербайджанской Республики, лауреата международных конкурсов, исполнителя традиционной музыки на азербайджанской таре Сахиба Пашазаде.

(Россия-Республика Азербайджан)

17:00 Государственный академический русский драматический театр имени А.С. Пушкина

пр.Ленина, 21

Показ художественного фильма «Журавли над Ильменем», режиссер Никита Аржаков 18:00 Кинозал «Манчаары»

пр.Ленина, 45

Балет «Спартак»в 3-х действиях А. Хачатурян,

хореограф-постановщик Юрий Григорович

18:00 Государственный театр оперы и балета им.Д.К.Сивцева- Суорун Омоллоона

пр.Ленина, 46

Цирковое представление в рамках V Международного фестиваля циркового искусства «Мамонтенок-2016» 18:00 Государственный цирк РС(Я)

ул. Пояркова, 22

Вечер дружбы с презентационными выступлениями команд участниц «Единая Азия» 18:00 Деревня спортсменов,

Сквер общежитий

№ 67-68

III Международный фестиваль «Встреча шедевров ЮНЕСКО на земле Олонхо».

Спектакль-олонхо «Удаганки» Театра Олонхо (Россия)

19:00 Саха академический театр имени П.А. Ойунского

ул. Орджоникидзе, 1

8 июля 2016 г.
Программа соревнований
Баскетбол (девушки)
Баскетбол (девушки) Монголия-УФО 15:00 Спортивный комплекс «Стерх»

ул. Можайского, 13

СФО-РС(Я) 17:00
Волейбол (девушки)
Волейбол (девушки) УФО – ДФО 13:00 Спортивный комплекс «Стерх»

ул. Можайского, 13

СФО — Монголия 15:00
Бокс
Бокс Предварительные бои 12:00 Футбольный манеж «Дохсун»

ул. Лермонтова 62/5

Вольная борьба
Вольная борьба

 

 

 

Предварительные соревнования:

— юноши – 42, 54, 69 кг.

— девушки – 37, 48, 62, 67 кг.

10:00-14:00  

Центр спортивной подготовки «Триумф»,

ул. Ойунского, 26

 

Финальные встречи

Цветочное награждение

16:00
Настольный теннис
Настольный теннис — одиночные соревнования девушек (игры в группах); парные соревнования девушек

  • смешанные парные соревнования
  • одиночные соревнования юношей (игры в группах); парные соревнования юношей
  • расчетное время окончания игрового дня
09:00

 

 

14:45

 

16:30

 

 

 

20:40

 

 

Спортивный комплекс «Модун»

ул. Кирова 20/1

Плавание
Плавание — 100 м. баттерфляй — юноши, девушки;

— 200 вольный стиль — юноши, девушки;

— 200 м. брасс — юноши, девушки;

— 400 м. комплексное плавание — юноши, девушки;

— Эстафеты: 4х200 м. вольный стиль- юноши, девушки;

10:00 Плавательный бассейн «Чолбон»

ул. Пояркова, 26

Цветочное награждение
Стрельба из лука
Стрельба из лука Личные соревнования на дистанции 60 м.

Финальные соревнования на дистанции 60 м.

Цветочное награждение

10:00  

Стадион «Туймаада»

ул. Лермонтова 64

Стрельба стендовая
Стрельба стендовая — упражнение СКИТ 50 – юноши

— полуфинал, финал СКИТ – юноши

— упражнение ТРАП 50 – юноши

— полуфинал, финал ТРАП – юноши

10:00

 

12:00

 

15:00

 

17:00

 

 

 

Стрелковый комплекс «Бэргэн»

Маганский тр., 6 км, 1

Цветочное награждение
Футбол
Футбол Кыргызстан-СФО 17:00 Стадион «Юность» СВФУ

ул. Морозова, 2

Художественная гимнастика
Художественная гимнастика Финалы в отдельных видах групповые упражнения:

5 мячей, 5 лент.

10:00-11:00  

 

Дворец спорта

«50 лет Победы»

ул. Орджоникидзе, 28

Финалы в отдельных видах индивидуальная программа: скакалка, обруч, мяч, булавы.

Цветочное награждение

11:30 – 13:30
Шахматы
Шахматы Соревнования 10:00 КФЕН СВФУ

ул. Кулаковского, 48

Церемония награждения 18:00 Комсомольская площадь
Культурная программа
Открытие культурного Парка МСИ «Дети Азии»
Зарядка с чемпионом 08:00 Комсомольская площадь
Прямая трансляция соревнований на экране 10:00-12:00 Комсомольская площадь
Международная конференция «Международные спортивные игры «Дети Азии» — фактор продвижения идей Олимпизма и подготовки спортивного резерва»

Принятие резолюции конференции

11:00-12:00 Актовый зал Дома Правительства № 2

пр. Ленина, 30

III Международный фестиваль «Встреча шедевров ЮНЕСКО на земле Олонхо».

Творческая встреча с исполнителем игры на азербайджанском таре

 

11:00-12:00

Государственный театр юного зрителя

ул. Кирова, 25

Концертная программа народного хора «Кэнчээри» Усть-Алданского улуса в рамках фестиваля «Радуга талантов» 12:00-14:00 Комсомльская площадь
Концерт Государственного ансамбля скрипачей «Виртуозы Якутии»

Награждение номинации «Волонтер дня»

14:00-16:00 Комсомольская площадь
Международная конференция «Международные спортивные игры «Дети Азии» — фактор продвижения идей Олимпизма и подготовки спортивного резерва» 14:00-16:00 Актовый зал Дома Правительства № 2

пр. Ленина, 30

III Международный фестиваль «Встреча шедевров ЮНЕСКО на земле Олонхо».

Загадочная Япония-традиционные танцы айнов

(Япония)

15:00 Государственный театр юного зрителя

ул. Кирова, 25

III Международный фестиваль «Встреча шедевров ЮНЕСКО на земле Олонхо».

Мастер класс по горловому пению (Монголия)

16:00-17:30 Саха академический театр (малый зал)

ул.Орджоникидзе, 1

Показ художественного фильма «Сайсары күөлгэ», режиссер Костас Марсан 16:00 Кинозал «Манчаары»

пр.Ленина, 45

Спектакль «Белые волки» Н. Курилова Театра коренных малочисленных народов Севера, режиссер-постановщик Матрена Корнилова 16:00-18:00 Комсомольская площадь
Цирковое представление «Цирк на воде» в рамках
V Международного фестиваля циркового искусства «Мамонтенок-2016»
18:00 Государственный цирк РС(Я)

ул. Пояркова, 22

III Международный фестиваль «Встреча шедевров ЮНЕСКО на Земле Олонхо».

Ятра-путешестве в мир классического танца Бхаратанатьям «История индийских Богов»

(Индия)

18:00 Государственный академический русский драматический театр имени А.С. Пушкина

пр.Ленина, 21

Показ художественного фильма «Муммуттар»,

режиссер Алексей Амбросьев-мл.

18:00 Кинозал «Манчаары

пр.Ленина, 45

Подведение итогов конкурсной программы

IV Международной якутской биеннале современного искусства BY16

18:00 Национальный художественный музей РС(Я)

ул. Кирова, 9

Концерт «На волне песен Азии» Государственного вокального ансамбля «Туймаада» 19:00 Камерный концертный зал

ул. Кирова, 23

III Международный фестиваль «Встреча шедевров ЮНЕСКО на Земле Олонхо».

Волшебные звуки армянского дудука в сольной программе виртуоза-инструменталиста Эммануеля Оганесяна в сопровождении квартета ArcoARTico Государственной филармонии Якутии

(Россия-Республика Армения)

19:00  

Саха академический театр

ул.Орджоникидзе, 1

Стрит – Арт посвященный к всероссийскому дню семьи 19:00 Деревня спортсменов,

Сквер общежитий

№ 14-20

III Международный фестиваль «Встреча шедевров ЮНЕСКО на Земле Олонхо».

«Откровение сердца» вечер Фламенко

(Испания)

20:00 Государственный театр оперы и балета им.Д.К.Сивцева Суорун-Омоллоона

пр.Ленина, 46

Концерт Государственного театра эстрады РС(Я) 20:30 Комсомольская площадь
III Международный фестиваль «Встреча шедевров ЮНЕСКО на Земле Олонхо».

Спектакль-олонхо «Эллэй Боотур»

(Россия)

21:00 Площадь Орджоникидзе
9 июля 2016 г.
Программа соревнований
Баскетбол (девушки)
Баскетбол (девушки) ДФО-СФО 15:00 Спортивный комплекс «СТЕРХ»,

ул. Можайского, 13

РС(Я)-Монголия 17:00
Бокс
Бокс Предварительные бои

 

12:00

 

Футбольный манеж «Дохсун»

ул. Лермонтова 62/5

Волейбол (девушки)
Волейбол (девушки) ДФО-Китай 13:00 Дворец спорта

«50 лет Победы»

ул. Орджоникидзе, 28

Монголия-УФО 15:30
РС(Я)-СФО 18:00
Вольная борьба

(Сурдлимпийская программа)

Вольная борьба

(Сурдлимпийская программа)

Предварительные соревнования:

— юноши – 38, 42, 46, 50, 54 кг.

10:00-14:00

 

Центр спортивной подготовки «Триумф»,

ул. Ойунского, 26

Финальные встречи

Цветочное награждение

16:00
Дзюдо
Дзюдо Предварительные встречи:

— юноши – 46, 50, 55 кг.

— девушки — 40, 44, 48 кг.

11:00

 

 

Ледовый дворец

«Эллэй Боотур»,

ул. Лермонтова, 64

 

Финальные встречи

Цветочное награждение

17:00
Настольный теннис
Настольный теннис —        одиночные соревнования девушек (игры в группах); парные соревнования девушек; одиночные соревнования девушек (II этап)

—        одиночные соревнования юношей (игры в группах); парные соревнования юношей

—        расчетное время окончания игрового дня

09:00

 

 

 

 

 

14:00

 

 

 

20:00

 

 

Спортивный комплекс «Модун»

ул. Кирова 20/1

Плавание
Плавание — 50 м. вольный стиль — юноши, девушки (предварительные);

— 100 м. брасс — юноши, девушки;

— 100м. на спине-юноши, девушки;

— 200 м. комплексное плавание — юноши, девушки;

— 400 м. вольный стиль — юноши, девушки;

— 50 м. вольный стиль — юноши, девушки (финальный);

Эстафеты: 4х100 м. комбинированная — юноши, девушки

10:00 Плавательный бассейн «Чолбон»

ул. Пояркова, 26

Цветочное награждение
Пулевая стрельба
Стрельба пулевая — упражнение ВП-4 – девушки 10:00 «Якутская городская национальная гимназия»

ул. Пояркова, 16

— упражнение ВП-6 – юноши 15:00
Цветочное награждение
Стрельба из лука
Стрельба из лука Смешанные командные соревнования

Цветочное награждение

10:00 Стадион «Туймаада»

ул. Лермонтова 64

Футбол
Футбол Япония-Кыргызстан 17:00 Стадион «Юность» СВФУ

ул. Морозова, 2

Шахматы
Шахматы Соревнования 10:00    КФЕН СВФУ

ул. Кулаковского 48

Шашки
Шашки Соревнования 10:00 Спортивный комплекс

«Модун»,

ул. Кирова, 20/1

Церемония награждения 18:00 Комсомольская площадь
Культурная программа
Зарядка с чемпионом 08:00 Комсомольская площадь
Прямая трансляция соревнований на экране 10:00-12:00 Комсомольская площадь
III Международный фестиваль «Встреча шедевров ЮНЕСКО на Земле Олонхо».

Мастер-класс по йоге

(Индия)

11:00-14:00 Якутский хореографический колледж им. Аксении и Натальи Посельсих

пр. Ленина, 46/2

Концертная программа коллективов коренных малочисленных народов Севера в рамках фестиваля «Радуга талантов» 12:00-16:00 Комсомольская площадь
Якутский национальный праздник «Ысыах».

Соревнования по национальным видам спорта Якутии

14:00 Деревня спортсменов,

Сквер общежитий №67-68

Награждение номинации «Волонтер дня» 15:00 Комсомольская площадь
III Международный фестиваль «Встреча шедевров ЮНЕСКО на Земле Олонхо».

Мастер-класс по классическому танцу Бхаратанатьям (Индия)

15:00-18:00 Якутский хореографический колледж им. Аксении и Натальи Посельских

ул. Петровского, 3

Показ художественного фильма «15 кун»,

режиссер Алексей Амбросьев

16:00 Кинозал «Манчаары»

пр.Ленина, 45

Концерт #Молодые_Таланты «Музыка&Спорт» симфонического оркестра «SimphonicaARTica» Государственной филармонии Якутии и солистов Высшей школы музыки РС(Я) им. В.А. Босикова, дирижер Наталья Базалева 16:00 Детская школа искусств

ул. Ярославского, 27

Цирковая программа артистов Государственного цирка РС(Я) «К нам приехал цирк!» 16:00-18:00 Комсомольская площадь
Цирковое представление «Цирк на воде» в рамках V Международного фестиваля циркового искусства «Мамонтенок-2016» 17:00 Государственный цирк РС(Я)

ул. Пояркова, 22

III Международный фестиваль «Встреча шедевров ЮНЕСКО на Земле Олонхо».

Государственный академический ансамбль песни и танца «Рустави», художественный руководитель ансамбля Анзори Эркомайшвили

(Грузия)

17:00 Государственный театр оперы и балета им.Д.К.Сивцева- Суорун Омоллоона

пр.Ленина, 46

III Международный фестиваль «Встреча шедевров ЮНЕСКО на Земле Олонхо».

Проект «Танцующий Якутск»

(Россия, Индия, Испания, Япония)

17:00-20:00 Площадь Орджоникидзе
Спектакль «Желанный берег…» Ч. Айматова,

режиссер Андрей Борисов

18:00 Саха академический театр имени П.А. Ойунского

(большой зал)

ул.Орджоникидзе, 1

Показ художественного фильма «Государственные дети», режиссер Александр Лукин 18:00 Кинозал «Манчаары»

пр.Ленина, 45

Концерт «Спорт и музыка-едины!» Государственного ансамбля скрипачей «Виртуозы Якутии» 18:30 Государственный академический русский драматический театр имени А.С. Пушкина

пр.Ленина, 21

III Международный фестиваль «Встреча шедевров ЮНЕСКО на Земле Олонхо».

Государственный академический ансамбль песни и танца «Рустави», художественный руководитель ансамбля Анзор Эркомайшвили

(Грузия)

20:00 Государственный театр оперы и балета им.Д.К.Сивцева- Суорун Омоллоона

пр.Ленина, 46

Концерт Государственного вокального ансамбля «Туймаада» 20:30 Комсомольская площадь
10 июля 2016 г.
Программа соревнований
Баскетбол (девушки)
Баскетбол (девушки) Монголия-ДФО 15:00 Спортивный комплекс «СТЕРХ»,

ул. Можайского, 13

УФО-РС(Я) 17:00
Бокс
Бокс Четвертьфинальные бои 12:00 Футбольный манеж «Дохсун»

ул. Лермонтова 62/5

Волейбол (девушки)
Волейбол (девушки) УФО-ДФО 13:00 Дворец спорта

«50 лет Победы»

ул. Орджоникидзе, 28

СФО-Монголия 15:30
Китай-РС(Я) 18:00
Дзюдо
Дзюдо Предварительные встречи

— юноши – 60, 66, 73 кг.

— девушки – 52, 57, 63 кг.

Финальные встречи

Цветочное награждение

11:00

 

 

17:00

 

Ледовый дворец

«Эллэй Боотур»

ул. Лермонтова, 64/1

Легкая атлетика
Легкая атлетика — девушки, юноши – 100 м. (забеги)

— девушки, юноши – 800м.

— тройной прыжок (девушки)

— тройной прыжок (юноши)

— девушки, юноши – 3000 м.

— девушки, юноши – 100 м. (финал)

Цветочное награждение

16:30-17:00

 

17:00-17:30

16:30-17:30

17:30-19:00

17:00-18:30

17:30-18:00

 

19:00-19:30

 

 

 

Стадион «Туймаада»

ул. Лермонтова 64/1

Настольный теннис
Настольный теннис —        соревнования смешанных пар

—        одиночные соревнования девушек и юношей (II этап)

—        соревнования смешанных пар (финал)

—        расчетное время окончания игрового дня

09:00

 

15:00

 

19:30

 

20:00

 

 

Спортивный комплекс «Модун»

ул. Кирова 20/1

Стрельба пулевая
Стрельба пулевая — упражнение ПП-2 – девушки

— упражнение ПП-2 – юноши

10:00

 

«Якутская городская

национальная гимназия»

ул. Пояркова, 16

Цветочное награждение
Шахматы
Шахматы Соревнования 10:00    КФЕН СВФУ

ул. Кулаковского 48

Шашки
Шашки Соревнования 10:00  Спортивный комплекс «Модун»,

ул. Кирова, 20/1

Полуфинальные и финальные схватки 15:00
Цветочное награждение
Футбол
Футбол РС(Я)-ДФО 17:00 Стадион «Юность» СВФУ

ул. Морозова, 2

Самбо
Самбо Предварительные соревнования

— юноши: 42, 55, 66 кг.

— девушка: 38, 52, 60 кг.

10:00  

Центр спортивной подготовки «Триумф» ул. Ойунского, 26

Полуфинальные и финальные схватки 15:00
Цветочное награждеие
Церемония награждения 18:00 Комсомольская площадь
Культурная программа
Зарядка с чемпионом 08:00 Комсомольская площадь
Прямая трансляция соревнований на экране 10:00-12:00 Комсомольская площадь
Выступление хомусистов в сквере хомуса 11:00 Сквер

Музея и центра хомуса народов мира

ул. Кирова, 31

III Международный фестиваль «Встреча шедевров ЮНЕСКО на Земле Олонхо».

Мастер-класс по танцу фламенко.

(Испания)

Мастер-класс по вокалу

(Грузия)

11:00-12:00 Якутский хореографический колледж им. Аксении и Натальи Посельских

пр. Ленина, 46/2

Детский спектакль-Олонхо «Үрүлү Бэргэн» Театра юного зрителя РС(Я) и концертная программа участников художественной самодеятельности с. Тулагино в рамках фестиваля «Радуга талантов» 12:00-14:00 Комсомольская площадь
III Международный фестиваль «Встреча шедевров ЮНЕСКО на Земле Олонхо».

Мастер-класс по гитаре фламенко

(Испания)

14:00-15:00 Якутский хореографический колледж им. Аксении и Натальи Посельских

пр.Ленина, 46/2

Награждение номинации «Волонтер дня» 15:00 Комсомольская площадь
Концерт Национального театра танца им. С.А. Зверева-Кыыл Уола 16:00-18:00 Комсомольская площадь
Цирковое представление «Цирк на воде» в рамках
V Международного фестиваля циркового искусства «Мамонтенок-2016»
17:00 Государственный цирк РС(Я) ул. Пояркова, 22
Спектакль «Манчаары» В. Никифров-Кулумнуур, режиссер Руслан Тараховский 18:00 Саха академический театр имени П.А. Ойунского

(большой зал)

ул. Орджоникидзе, 1

III Международный фестиваль «Встреча шедевров ЮНЕСКО на Земле Олонхо».

Большой концерт участников фестиваля

(Россия, Азербайджан, Грузия, Испания, Кыргызстан, Корея, Япония и др.)

Закрытие фестиваля

18:00 Государственный театр оперы и балета им.Д.К.Сивцева- Суорун Омоллоона

пр.Ленина, 46

Игра – эстафета «Веселые старты» среди команд участниц VI МСИ «Дети Азии» и студентов СВФУ
им. М.К. Аммосов
20:00 Деревня спортсменов,

Стадион «Юность» беговая дорожка

Концерт команд КВН РС(Я) 20:30 Комсомольская площадь
11 июля 2016 г.
Программа соревнований
Дзюдо
Дзюдо Предварительные встречи:

— юноши – 81, 90, св. 90 кг.

— девушки – 70, 78, св.78 кг.

Финальные встречи

Цветочное награждение

11:00

 

 

17:00

 

 

Ледовый дворец

«Эллэй Боотур»

ул. Лермонтова, 64/1

Легкая атлетика
Легкая атлетика — девушки – барьерный бег 100 м. (забеги)

— юноши – барьерный бег 110 м. (забеги)

— девушки, юноши – бег 400 м.

— девушки – прыжки в длину

— юноши – прыжки в длину

— девушки, юноши, – 2000 м. бег с препятствиями

-девушки – барьерный бег 100 м. (финал)

— юноши – барьерный бег 110 м. (финал)

Цветочное награждение

16:00-16:30

 

16:30-17:00

 

17:00-18:00

16:00-17:30

17:30-19:00

18:00-19:00

 

18:00-18:15

 

18:10-18:25

 

 

Стадион «Туймаада»

ул. Лермонтова, 64/1

Настольный теннис
Настольный теннис —        полуфинальные соревнования: одиночных и парных соревнований (кроме смешанных); игры за 3 места

—        финальные соревнования

Цветочное награждение

10:00

 

 

 

15:40

 

 

Спортивный комплекс «Модун»

ул. Кирова, 20/1

Самбо
Самбо Предварительные схватки

— юноши:  46, 60, 78 кг.

— девушки:  44, 56, 65 кг.

10:00

 

 

Центр спортивной подготовки «Триумф»

ул. Ойунского, 26

Полуфинальные и финальные схватки 15:00
Цветочное награждение
Футбол
Футбол Кыргызстан-РС(Я) 17:00 Стадион «Юность» СВФУ

ул. Морозова, 2

Шахматы
Шахматы Соревнования 10:00    КФЕН СВФУ

ул. Кулаковского 48

Шашки
Шашки Соревнования 10:00  Спортивный комплекс «Модун»

ул. Кирова, 20/1

Церемония награждения 18:00 Комсомольская площадь
Культурная программа
Зарядка с чемпионом 08:00 Комсомольская площадь
Прямая трансляция соревнований на экране 10:00-12:00 Комсомольская площадь
Концертная программа заслуженного народного танцевального ансамбля «Кыталык» с. Майа Мегино-Кангаласского улуса и участников художественной самодеятельности с. Туора-Куэл Таттинского улуса в рамках фестиваля «Радуга талантов» 12:00-14:00 Комсомольская площадь
Награждение номинации «Волонтер дня» 15:00 Комсомольская площадь
Детский спектакль «Сказка о рыбаке и рыбке»

А.С. Пушкин

15:00 Театр юного зрителя РС(Я)

ул. Кирова, 25

Спектакль «Тэпсиллибэт утүө аат» В. Харысхал, режиссеры Андрей Борисов и Руслан Тараховский 18:00 Саха академический театр

им. П.А. Ойунского

ул. Орджоникидзе, 1

Вечерняя культурно-развлекательная программа 20:30 Комсомольская площадь
12 июля 2016 г.
Программа соревнований
Баскетбол (юноши)
Баскетбол (юноши) Китай-ДФО 15:00 Спортивный комплекс «СТЕРХ»

ул. Можайского, 13

УФО-СФО 17:30
РС(Я)-Монголия 19:00
Бокс
Бокс Полуфинальные бои 12:00 Футбольный манеж «Дохсун»

ул. Лермонтова 62/5

Волейбол (юноши)
Волейбол (юноши) УФО-Туркменистан 13:00 Дворец спорта

«50 лет Победы»

ул. Орджоникидзе, 28

ДФО-СФО 15:30
Легкая атлетика
Легкая атлетика — прыжки в высоту (девушки)

— прыжки в высоту (юноши)

— девушки, юноши – барьерный бег 400 м.

— девушки, юноши – бег 200 м. (забеги)

— девушки, юноши – 1500 м.

— девушки, юноши – бег 200 м. (финал)

Цветочное награждение

16:00-17:30

17:30-19:00

16:00-17:00

 

17:00-18:00

 

18:00-18:45

18:45-19:00

 

19:00

 

 

 

Стадион «Туймаада»

ул. Лермонтова, 64/1

 

 

 

Тхэквондо
Тхэквондо Предварительные соревнования:

юноши — 48 кг, 63 кг, свыше 73 кг.

девушки — 44 кг, 55 кг свыше 63 кг.

Полуфинальные и финальные поединки

Цветочное награждение

10:00

 

 

 

 

15:00

 

 

Ледовый дворец

«Эллэй Боотур»

ул. Лермонтова, 64/1

Футбол
Футбол СФО-Япония 17:00 Стадион «Юность» СВФУ

ул. Морозова, 2

Борьба «Хапсагай»
Борьба «Хапсагай» Предварительные соревнования

— юноши: 45, 55, 70 кг.

10:00

 

 

Центр спортивной подготовки «Триумф»

ул. Ойунского, 26

Полуфинальные и финальные схватки 15:00
Цветочное награждение
Шахматы
Шахматы Соревнования 10:00    КФЕН СВФУ

ул. Кулаковского 48

Шашки
Шашки Соревнования 10:00 Спортивный комплекс «Модун»

ул. Кирова, 20/1

Якутские прыжки
Прыжки «Кылыы»

 

Соревнования 16:00

 

Стадион «Туймаада»

ул. Лермонтова 64/1

Церемония награждения 18:00 Комсомольская площадь
Культурная программа
Зарядка с чемпионом 08:00 Комсомольская площадь
Прямая трансляция соревнований на экране 10:00-12:00 Комсомольская площадь
Концертная программа вокально-инструментальных ансамблей г. Алдан, детского дома Верхневилюйского улуса, с. Майа Мегино-Кангаласского улуса, с. Сылан Чурапчинского улуса, с. Хатассы в рамках фестиваля «Радуга талантов» 12:00-14:00 Комсомольская площадь
Награждение номинации «Волонтер дня» 15:00 Комсомольская площадь
Спектакль «Ревизор» Н. Гоголь, режиссер Эмма Иришева 18:00 Саха академический театр имени П.А. Ойунского

(большой зал)

Большая Водная битва среди спортсменов-участников
VI МСИ «Дети Азии»;«OPENAIR»  концерт с дискотекой под открытым небом с массовыми играми и конкурсами
19:00 Деревня спортсменов,

Сквер общежитий

№ 67-68

Концерт «Open_air#SymphonicaARTica» Государственной филармонии Якутии с участием Июлины Поповой, дирижер Павел Васьковский

 

20:30 Комсомольская площадь
13 июля 2016 г.
Программа соревнований
Баскетбол (юноши)
Баскетбол (юноши) Монголия-ДФО 15:00 Спортивный комплекс «СТЕРХ»,

ул. Можайского, 13

СФО-Китай 17:30
РС(Я)-УФО 19:00
Бокс
Бокс Финальные бои

Цветочное награждение

12:00 Футбольный манеж «Дохсун»

ул. Лермонтова 62/5

Волейбол (юноши)
Волейбол (юноши) Туркменистан-ДФО 13:00 Дворец спорта

«50 лет Победы»

ул. Орджоникидзе, 28

РС(Я)-УФО 15:30
Легкая атлетика
Легкая атлетика — юноши, девушки

— эстафетный бег 4х100м., 4х400м.

Цветочное награждение

16:00-17:00

17:00-17:30

Стадион «Туймаада»

ул. Лермонтова, 64/1

Тхэквондо
Тхэквондо Предварительные соревнования:

юноши – 55 кг, 73 кг.

Девушки – 49 кг, 63 кг.

Полуфинальные и финальные поединки

Цветочное награждение

10:00

 

 

 

15:00

 

Ледовый дворец

«Эллэй Боотур»

ул. Лермонтова, 64

Борьба «Хапсагай»
Борьба «Хапсагай» Предварительные схватки

— юноши 50, 62, свыше 70 кг.

10:00

 

 

Центр спортивной подготовки «Триумф»

ул. Ойунского, 26

Полуфинальные и финальные схватки 15:00
Цветочное награждение
Шахматы
Шахматы Соревнования 10:00    КФЕН СВФУ

ул. Кулаковского 48

Цветочное награждение 18:00   КФЕН СВФУ

ул. Кулаковского 48

Шашки
Шашки Соревнования 10:00  Спортивный комплекс «Модун»

ул. Кирова, 20/1

Якутские прыжки
Прыжки «Ыстанга» Соревнования

Цветочное награждение

16:00

 

Стадион «Туймаада»

ул. Лермонтова, 64/1

Футбол
Футбол РС(Я)-СФО 17:00 Стадион «Юность» СВФУ ул. Морозова, 2
Церемония награждения 18:00 Комсомольская площадь
Культурная программа
Зарядка с чемпионом 8:00 Комсомольская площадь
Прямая трансляция соревнований на экране 10:00-12:00 Комсомольская площадь
Концертная программа детских творческих коллективов республиканского центра дополнительного образования в рамках фестиваля «Радуга талантов» 12:00-14:00 Комсомольская площадь
Награждение номинации «Волонтер дня» 15:00 Комсомольская площадь
Показ художественного фильма «Сибэкки»,

режиссер Роман Дорофеев

16:00 Кинозал «Манчаары»

пр.Ленина, 45

Концерт Арины Даниловой 16:00-18:00 Комсомольская площадь
Цирковое представление «Цирк на воде» в рамках
V Международного фестиваля циркового искусства «Мамонтенок-2016»
17:00 Государственный цирк РС(Я)

ул. Пояркова, 22

Показ художественного фильма «Таайыман тапталы», режиссер Михаил Лукачевский 18:00 Кинозал «Манчаары»

пр.Ленина, 45

Спектакль «Тиэтэйбит» Н. Неустроев,

режиссер Дмитрий Михайлов

18:00 Саха академический театр имени П.А. Ойунского

(большой зал)

ул.Орджоникидзе, 1

Опера «Князь Игорь» в 3-х действиях А.Бородин, режиссер Андрей Борисов 18:00 Государственный театр оперы и балета им.Д.К.Сивцева- Суорун Омоллоона

пр.Ленина, 46

Чемпионат по дворовому футболу среди команд участниц VI МСИ «Дети Азии» 19:00 Деревня спортсменов,

Спортивная площадка ДЮСШ №5

14 июля 2016 г.
Программа соревнований
Баскетбол (юноши)
Баскетбол (юноши) УФО-Монголия 15:00 Спортивный комплекс «СТЕРХ»,

ул. Можайского, 13

ДФО-СФО 17:00
Китай-РС(Я) 19:00
Волейбол (юноши)
Волейбол (юноши) СФО-Туркменистан 13:00 Дворец спорта

«50 лет Победы»

ул. Орджоникидзе, 28

ДФО-РС(Я) 15:30
Кураш
Кураш Предварительные соревнования

— юноши 45, 65, 75 кг.

10:00  

Центр спортивной подготовки «Триумф»

ул. Ойунского, 26

Полуфинальные и финальные схватки 15:00
Цветочное награждение
Мас-рестлинг
Мас-рестлинг Предварительные соревнования:

48кг, 56кг, 68кг.

Полуфинальные и финальные соревнования.

Цветочное награждение

10:00

 

15:00

 

 

 

Спортивный комплекс «Модун»

ул. Кирова, 20/1

 

Футбол
Футбол ДФО-Кыргызстан 17:00 Стадион «Юность» СВФУ

ул. Морозова, 2

Шашки
Шашки Соревнования 10:00 Спортивный комплекс «Модун»,

ул. Кирова, 20/1

Якутские прыжки
Прыжки «Куобах»

 

Соревнования

Цветочное награждение

16:00

 

Стадион «Туймаада»

ул. Лермонтова 64/1

Церемония награждения 18:00 Комсомольская площадь
Культурная программа
Зарядка с чемпионом 08:00 Комсомольская площадь
Прямая трансляция соревнований на экране 10:00-12:00 Комсомольская площадь
Сборный концерт народного фольлорного ансамбля «Коробейники» с. Намцы Намского улуса и вокального объединения «Кыырай» г. Якутска в рамках фестиваля «Радуга талантов» 12:00-14:00  

Комсомольская площадь

Награждение номинации «Волонтер дня» 15:00 Комсомольская площадь
Показ художественного фильма «Сайсарыкүөлгэ», режиссер Костас Марсан 16:00 Кинозал «Манчаары»
Творческая встреча с участниками выставки в рамках
IV Международной якутской биеннале современного искусства BY16
16:00 Национальный художественный музей РС(Я)

ул. Кирова, 9

Концерт солиста-победителя 15-х Дельфийских игр, лауреата III Международного фестиваля-конкурса скрипачей им. Л.Ауэра Равиль Ислямов (скрипка),
г. Казань (Татарстан) и симфонического оркестра «SymphonicaARTica» филармонии Якутии, дирижер Наталья Базалева
17:00  

Детская школа искусств

ул. Ярославского, 27

Этно-рок проект Юлии Кривошапкиной-Дьуруйээнэ 17:00

20:00

Государственный театр оперы и балета им. Д.К. Сивцева-Суорун Омоллоона

пр. Ленина, 46

Показ художественного фильма «Ыаллыылар»,

режиссер Анатолий Кириллин

18:00 Кинозал «Манчаары»,

пр. Ленина, 45

Спектакль «Тиит» У. Шекспир, режиссер Сергей Потапов 18:00 Саха академический театр имени П.А. Ойунского

ул. Орджоникидзе, 1

Чемпионат по дворовому футболу среди команд-участниц VI МСИ «Дети Азии» 19:00 Деревня спортсменов,

Спортивная площадка ДЮСШ №5

Вечерняя культурно-развлекательная программа 21:00-22:30 Комсомольская площадь
15 июля 2016 г.
Программа соревнований
Баскетбол (юноши)
Баскетбол (юноши) Монголия-СФО 15:00 Спортивный комплекс «СТЕРХ»,

ул. Можайского, 13

УФО-Китай 17:30
РС(Я)-ДФО 19:00
Волейбол (юноши)
Волейбол (юноши) УФО-ДФО 13:00 Дворец спорта

«50 лет Победы»

ул. Орджоникидзе, 28

РС(Я)-СФО 15:30
Кураш
Кураш Предварительные схватки

— юноши 55 кг, свыше 75 кг.

10:00

 

 

Центр спортивной подготовки «Триумф»

ул. Ойунского, 26

Полуфинальные и финальные схватки

Цветочное награждение

15:00
Мас-рестлинг
Мас-рестлинг Предварительные соревнования:

52 кг, 62 кг, 74 кг, и св. 74 кг.

Полуфинальные и финальные соревнования

Цветочное награждение

10:00

 

15:00

 

Спортивный комплекс «Модун»

ул. Кирова, 20/1

Футбол
Футбол СФО-ДФО 17:00 Стадион «Юность» СВФУ

ул. Морозова, 2

Шашки
Шашки Соревнования 10:00  Спортивный комплекс «Модун»,

ул. Кирова, 20/1

Цветочное награждение 18:00 Спортивный комплекс «Модун»,

ул. Кирова, 20/1

Церемония награждения 18:00 Комсомольская площадь
Культурная программа
Зарядка с чемпионом 8:00 Комсомольская площадь
Прямая трансляция соревнований на экране 10:00-12:00 Комсомольская площадь
Концертная программа детских ансамблей «Мичээр», «Кунчээн» с. I Хомустаах Намского улуса в рамках фестиваля «Радуга талантов» 12:00-14:00 Комсомольская площадь
Награждение номинации «Волонтер дня» 15:00 Комсомольская площадь
Показ художественного фильма «Атын олох»,

режиссер Степан Бурнашев

16:00 Кинозал «Манчаары»

пр.Ленина, 45

Показ художественного фильма «Маннайгы таптал», режиссер Степан Бурнашев 18:00 Кинозал «Манчаары»

пр.Ленина, 45

Премьера спектакля «Тетки»-закрытие театрального сезона, режиссер Александр Коровкин 18:00 Государственный академический русский драматический театр

им. А.С. Пушкина

пр.Ленина, 21

Спектакль-перфоманс «Птица по имени АГИКИ» студентов Арктического государственного института культуры и искусств, режиссер Андрей Борисов 18:00 Государственный театр оперы и балета им. Д.К. Сивцева-Суорун Омоллоона

пр. Ленина, 46

Торжественное закрытие Деревни спортсменов VI МСИ «Дети Азии» 18:00 Деревня спортсменов,

Сквер общежитий

№ 67-68

Закрытие театрального сезона.

Гала-концерт артистов Государственного театра оперы и балета им. Д.К. Сивцева-Суорун Омоллоона

21:00  

Площадь Дружбы

16 июля 2016 г.
Программа соревнований
Баскетбол (юноши)
Баскетбол (юноши) Китай-Монголия 10:00 Спортивный комплекс «СТЕРХ»,

ул. Можайского, 13

ДФО-УФО 12:00
СФО-РС(Я) 14:00
Награждение 16:00
Футбол
Футбол Япония-РС(Я)

Награждение

14:00

16:30

Стадион «Юность» СВФУ

ул. Морозова, 2

Волейбол (юноши)
Волейбол (юноши) СФО-УФО 10:00 Дворец спорта

«50 лет Победы»

ул. Орджоникидзе, 28

Туркменистан-РС(Я) 12:30
Награждение 15:00
Культурная программа
Показ художественного фильма «Аанчык»,

режиссер Н.Аржаков

16:00 Кинозал «Манчаары»

пр.Ленина, 45

Показ художественного фильма «Сайсары куолгэ», режиссер Костас Марсан 18:00 Кинозал «Манчаары»

пр.Ленина, 45

Торжественная церемония закрытия VI Международных спортивных игр «Дети Азии» 20:00 Стадион «Туймаада»
17 июля 2016 г.
 

 

День отъезда

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Выставки
Музей – выставка прикладного искусства народов Якутии 6-16 июля Деревня спортсменов, 69/2 корпус, 1 этаж тел.:+79679253515
Концертно-культурная программа «Этно-вечер»

Презентация эксклюзивных изделий ювелирного дома «Киэргэ» (по заявкам)

5-16 июля Ювелирный дом «Киэргэ»

пр. Ленина, 9/2

тел.: +79644288900

II Республиканская выставка «Мир кукол Якутии» — «Кукла эйгэтэ» — «World of dolls Yakutia» 6-16 июля Арт-салон «Симэх»,

Аржакова, 6

Республиканская выставка народного искусства «Мастера земли Олонхо» 6-16 июля Галерея национальных культур Дома дружбы народов им.А.Е.Кулаковского

ул. Пояркова, 4

Выставка «Великий Боотур, покоривший Олимп», посвященная памяти знаменитого якутского борца, олимпийского чемпиона Романа Дмитриева и Международным спортивным играм «Дети Азии» 6-16 июля Якутский государственный объединенный музей истории и культуры народов Севера им. Ем. Ярославского

пр.Ленина, 5/2

Организация и проведение экскурсий по музею, филиалам и старому городу (по заявкам) 6-16 июля Якутский государственный объединенный музей истории и культуры народов Севера им. Ем. Ярославского пр.Ленина, 5/2
Межрегиональная филателистическая выставка «О спорт-ты мир! О спорт-ты прогресс!» VI Международных спортивных игр «Дети Азии» 5-16 июля Национальный художественный музей РС(Я)

ул. Кирова, 9

Постоянная экспозиция «Искусство Якутии».

Выставка Союза Филателистов РС(Я)

6-16 июля Национальный художественный музей РС(Я)

(основное здание)

ул.Кирова, 9

Пресс-подходы с приглашенными экспертами и художниками 6-16 июля Национальный художественный музей РС(Я)

(основное здание)

ул.Кирова, 9

Работа выставочных площадок IV Международной якутской биеннале современного искусства BY16 для свободного посещения

 

 

6-16 июля •  Национальный художественный музей РС(Я) (ул. Кирова, 9),

•  Выставочный зал НХМ РС(Я) (ул. Кирова, 12),

•  Сквер учителя

(ул. Кулаковского),

•  Сквер Талого озера

(ул. Кирова),

•  Арктический государственный институт культуры и искусства

(ул. Орджоникидзе, 4).

Постоянная экспозиция – Западно-европейское искусство XVI-XIX веков, Искусство Востока, Мемориальный кабинет профессора, мецената

М.Ф. Габышева

6-16 июля Галерея зарубежного искусства им. М.Ф. Габышева

ул. Петровского, 4

Постоянная экспозиция произведений действительного члена Российской Академии художеств Афанасия Николаевича Осипова. 6-16 июля Галерея Академика А. Н. Осипова

ул. Хабарова, 27

Выставка, посвященная 75-летию со дня основания Союза художников Республики Саха (Якутия) 6-16 июля Выставочный зал Национального художественного музея РС(Я)

(здание Комдрагмета)

ул. Кирова, 12

Выставочная платформа. Работа выставочных площадок для свободного посещения

 

6-16 июля Национальный художественный музей РС(Я)

ул. Кирова, 9

Сквер учителя

(ул. Кулаковского),

сквер Талого озера

(ул. Кирова)

Тематическая экскурсия, мастер-класс игры на хомусе, игры на разных варганах мира (Азия, Европа, Африка, Австралия, Америка) 6-16 июля Музей и центр хомуса народов мира

ул. Кирова, 31

10:00-13:00 Обзорная экскурсия по залам «Музыкальная этнография якутов» и «Олонхо» 6-16 июля Музей музыки и фольклора народов Якутии

ул. Кирова, 31

13:00-14:00 Показ мультфильма по мотивам Олонхо П.А.Ойунского «Нюргун Боотур Стремительный» на английском, немецком, китайском, японском, корейском языках 6-16 июля Музей музыки и фольклора народов Якутии

ул. Кирова, 31

14:00-14:45 Показ музейного фильма «Лунное лицо», фольклор юкагиров на русском, английском языках 6-16 июля Музей музыки и фольклора народов Якутии

ул. Кирова, 31

14:00-14:45 Показ научно-популярного фильма «Якутская свадьба. XIX в.» на русском, английском языках 6-16 июля Музей музыки и фольклора народов Якутии

ул. Кирова, 31

16:00-17:00 Показ мультфильма по мотивам Олонхо П.А.Ойунского «Нюргун Боотур Стремительный» на английском, немецком, китайском, японском, корейском языках 6-16 июля Музей музыки и фольклора народов Якутии

ул. Кирова, 31

17:00-17:45 Показ музейного фильма «Лунное лицо», фольклор юкагиров на русском, английском языках 6-16 июля Музей музыки и фольклора народов Якутии

ул. Кирова, 31

18:00-18:40 Показ научно-популярного фильма «Якутская свадьба. XIX в.» на русском, английском языках 6-16 июля Музей музыки и фольклора народов Якутии

ул. Кирова, 31

19:00-20:00 Показ мультфильма по мотивам Олонхо П.А.Ойунского «Нюргун Боотур Стремительный» на английском, немецком, китайском, японском, корейском языках 6-16 июля Музей музыки и фольклора народов Якутии

ул. Кирова, 31

Выставка лучших детских работ проекта «Трансполярный экспресс» 6-16 июля Культурный центр “Сергеляхские огни”,

ул. Белинского 58а

Театры, музеи, кинозал «Манчаары»
Государственный театр оперы и балета имени Д.К. Сивцева-Суорун Омоллоона согласно программе г. Якутск,

пр.Ленина, 46

касса: 36-06-90

Саха академический театр имени П.А. Ойунского согласно программе г. Якутск,

ул. Орджоникидзе, 1

касса: 34-13-91

Государственный академический русский драматический театр имени А.С. Пушкина согласно программе г. Якутск,

ул. Ленина, 21

касса: 42-46-91

Театр юного зрителя согласно программе г. Якутск,

ул. Кирова, 25

касса: 43-35-90

 

Государственный цирк РС(Я) согласно программе г. Якутск,

ул. Пояркова, 22

касса: 42-90-02

Государственная филармония РС(Я) им. Г.М. Кривошапко согласно программе г. Якутск,

ул. Ярославского, 27

телефон: 45-06-94; 47-63-35

Галерея зарубежного искусства имени М.Ф. Габышева 11:00-18:00

18:00-20:00*

г. Якутск,

ул. Петровского, 4

телефоны: 33-52-74; 44-62-71

Галерея Академика А. Н. Осипова

 

11:00-18:00

18:00-20:00*

г. Якутск,

ул. Хабарова, 27

телефон: 33-52-79

Выставочный зал Национального художественного музея РС(Я) в здании Комдрагмета

 

11:00-18:00

18:00-20:00*

г. Якутск,

ул. Кирова, 12

телефон: 33-52-79

Кинозал «Манчаары» согласно программе г. Якутск,

пр. Ленина, 45

телефоны: 33-52-74; 36-44-52

Галерея национальных культур Дома дружбы народов имени А.Е. Кулаковского

 

10:00-18:00 г. Якутск,

ул. Порякова, 4

касса: 32-82-96

Арт-Салон «Симэх» 10:00-18:00 г. Якутск, ул. Аржакова, 6

касса: 32-82-96

ГБУ РС (Я) ГМХК “Национальный художественный музей РС(Я)” 10:00-18:00

18:00-20:00*

г. Якутск,

ул. Кирова, 9

телефоны: 33-52-79, 22-52-74

ГБУ РС(Я) “Музей и Центр хомуса народов мира” 10:00-18:00

18:00-20:00*

г. Якутск,

ул. Кирова, 31

телефоны: 36-17-92, 42-86-75

ГБУ РС(Я) “Музей  музыки и фольклора народов Якутии” 10:00-18:00

18:00-20:00*

г. Якутск,

ул. Кирова, 31

телефон: 35-38-84

ГБУ РС (Я) Якутский государственный объединенный музей истории и культуры народов Севера им. Ем. Ярославского 10:00-18:00

18:00-20:00*

г. Якутск,

пр. Ленина, 5/2

телефон: 42-51-74

Туристские обьекты*
Туристический комплекс “Царство вечной мерзлоты” 11:00-00:00 г. Якутск, Вилюйский тракт

7 км,

+7(4112)223405

НИИПЭС СВФУ “Музей Мамонта
им П.А Лазарева”
10:00-20:00*

 

г. Якутск, ул. Кулаковского 48

+7(4112)361647

ГБУ “Гохран РС (Я) Сокровищница Якутии” 10:00-18:00

18:00-20:00*

г. Якутск, ул Кирова ,12

+7(4112)42-52-90

+7(4112)42-52-58

Туристический этно-культурный комплекс “Усадьба Атласовых” 10:00-00:00 г. Якутск

Вилюйский тракт 6 км

+7(4112)369077

+79142720709

+79841024447

 

Этнографический комплекс “Чочун Муран” 12:00-00:00 г. Якутск

Вилюйский тракт ,6 км +79246616100

+7(4112)368014

ООО НПК “ЭПЛ Даймонд”( алмазогранильный завод)

 

ООО Ювелирная сеть “ЭПЛ Даймонд”

10:00-18:00

18:00-20:00*

г. Якутск

ул. 50 лет Советской Армии, 5

 

ул. Ойунского 4

+79246615965

+7(4112)364715

Институт мерзлотоведения им П.И Мельникова

СО РАН

10:00-18:00

18:00-20:00*

г. Якутск,ул.Мерзлотная 1

+7(4112)334476

Экскурсионные программы*   **
I экскурсионная программа

Продолжительность – 3 часа

 

Маршрут: Историко-архитектурный памятник «Старый город» — Выставка «Сокровищница РС(Я)» — Туристический комплекс «Царство вечной мерзлоты» — Музей мамонта

 

II экскурсионная программа

Продолжительность – 3 часа

 

Маршрут: Историко-архитектурный памятник «Старый город» — Выставка «Сокровищница РС(Я)» — Якутский государственный объединенный музей истории и культуры народов Севера им. Е. Ярославского — Туристический комплекс «Царство вечной мерзлоты»

 

«Якутск – центр культуры и искусств»

Продолжительность – 2,5 часа

 

Маршрут: Историко-архитектурный памятник   «Старый город» – Национальный художественный музей РС (Я) — Музей и Центр хомуса народов мира – Музей музыки и фольклора

 

«Якутия- сокровищница недровых богатств России»

Продолжительность – 2 часа

 

Маршрут: Историко-архитектурный памятник «Старый город» — «Сокровищница РС(Я)»

(пешая экскурсия)

 

Экскурсионная программа по г.Якутску

Продолжительность – 5 часов

 

Маршрут: пр.Ленина — Историко-архитектурный памятник «Старый город» — «Сокровищница РС(Я)» — пр.Ленина — Якутский объединенный музей истории и культуры народов Севера им. Е. Ярославского — ул. Хабарова — ул. Чернышевского — ул. Кулаковского — Музей мамонта — ул. Кулаковского — пр. Ленина

 

«Бриллиантовая Якутия»

Продолжительность – 3 часа

 

Маршрут: пл.Ленина — ул. Дзержинского — ул. Кальвица — ул. 50 лет Советской Армии д.5 Алмазогранильный завод «ЭПЛ Даймонд» — ул. Кальвица — ул. Дзержинского — пр. Ленина

 

«Якутск — город на вечной мерзлоте»

Продолжительность – 4  часа

 

Маршрут: пр.Ленина — Историко-архитектурный памятник  «Старый город»  — ул. Кулаковского — Шахта Шергина — Институт Мерзлотоведения — ул. Петровского — Вилюйский тракт 7км — Царство вечной мерзлоты- Вил.тракт 7 км — ул. Петровского — пр. Ленина

«Якутск — удивительный город»

Продолжительность – 4 часа

 

Маршрут: пр. Ленина — Историко-архитектурный памятник «Старый город» – Якутский объединенный музей истории и культуры народов Севера им. Е. Ярославского —

Царство вечной мерзлоты — Вил.тракт 7 км — ул. Петровского — пр.Ленина

 

«Якутск — история и традиции»

Продолжительность – 2,5 часа

 

Маршрут: пр.Ленина — ул. Петровского — Вилюйский тракт 6 км — Усадьба Атласовых «Ус Кут» – Вилюйский тракт 7 км, Этнокомплекс «Чочур Муран» — ул. Петровского — пр. Ленина

 

Мамонты

Продолжительность – 2,5 часа

 

Маршрут: пр. Ленина — ул. Кулаковского — Музей мамонта – Вилюйский тракт 7 км. – Царство вечной мерзлоты — ул. Кулаковского — пр. Ленина

 

*Время  работы по предварительной записи

**  ГАУ «Национальный туристско-информационный центр «Якутия»»

Адрес: ул. Лермонтова, 25, 4 этаж, офис 422,

т. 22-34-05, , 8924-171-45-77, 8914-296-06-21,

Эл. почта: ntic.yakutia@mail.ru

Контактные телефоны:

— вр.и.о. директора  Степанова Ольга Демьяновна, с.т. 8-914270-96-53

— менеджер Гармажапова Надежда Эдуардовна, с.т. 8-984-119-20-36,  22-34-05

Единая справочная служба:35-43-34