Сирия первой летит на «Дети Азии»

791

В Москве стартовали встречи многочисленных спортивных  делегаций, транзитом следующих на Игры «Дети Азии», сообщили в постпредстве республики в Москве.


Первой из них стала команда Сирии, прибывшая  ранним утром в  московский  аэропорт «Внуково».  Делегацию встретили волонтеры из числа столичной организации ««Волонтерский центр РГСУ», активисты молодежного движения «АйТал» и  студенты – якутяне, обучающиеся в Москве. Их работу курирует постоянное представительство в Москве.

Сирия будет представлена на соревнованиях в 12 видах спорта (бокс, вольная борьба, дзюдо, кураш, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, самбо, стрельба из лука, тхэквондо, художественная гимнастика, шахматы). Впервые сирийская команда выступила на прошлых играх «Дети Азии» в 2012 году. И к предстоящим соревнованиям в стране была организована Юношеская Спартакиада, в которой для отбора в национальную сборную приняли участие более 4000 детей.



Работа волонтеров в Москве будет продолжаться и после  закрытия Игр, а всего через российскую столицу проследует около тысячи юных спортсменов  из тридцати стран и регионов. Напомним, что на VI МСИ «Дети Азии» поступили заявки из 38 зарубежных команд, а также 8 российских команд, представляющих федеральные округа и регионы страны. Основной транзит и заезд участников запланирован на 3-5 июля. Всего в программе Игр 22 вида спорта. Торжественная церемония открытия состоится 6 июля.