Стартовал первый фестиваль ГТО среди школьников

318

53 лучших спортсмена из Нерюнгринского, Алданского, Сунтарского, Хангаласского районов и города Якутска пройдут отбор по сдаче норм ГТО, сообщили ЯСИА в Минобразования республики.


«Развитие физической культуры и спорта в республике является приоритетным направлением государственной политикиВ далеком 1995 году мы одними из первых в России утвердили физкультурный комплекс нормативов «Эрэл», который сейчас находит воплощение в комплексе ГТО»,- сказал на торжественном открытии фестиваля первый заместитель министра образования республики Эдуард Кондратьев.

 «Мы разместились в прекрасном лагере «Связист». Волонтеры провели отличную культурную программу. Детям очень понравилось. Отрадно, что руководство нашей республики уделяет большое внимание детскому спорту»,- поделилась своими впечатлениями руководитель команды Алданского района Эльвира Туркова

В течение двух дней юные спортсмены будут сдавать нормы ГТО. По результатам проведенных испытаний будет сформирована сборная команда, которая поедет на III этап Всероссийского Фестиваля, сообщили в пресс-службе министерства образования.