Вячеслав Литавин: Неделя дзюдо в Якутске дала возможность ребятам набраться опыта

210

Неделя дзюдо с участием звезд Олимпийских игр, гостей из регионов России и якутских спортсменов — уже на стадии завершения. Прошли мастер-классы, семинары, открытые всероссийские турниры «Кубок Ил Дархана» и на призы клуба «Славутич».


«У нас завершается Неделя дзюдо, в промежутке между крупными турнирами «Кубок Ил Дархана» и «Славутич» проводили сборы, мастер-классы, семинары, экскурсии — все прошло очень плодотворно, мы обменялись опытом, а дети получили неоценимые знания», — сообщил ЯСИА вице-президент Федерации дзюдо Якутии Вячеслав Литавин.

В мероприятиях приняли участие около 450 спортсменов, не считая их тренеров и представителей — это делегации из девяти регионов России и команда Монголии. На протяжении нескольких дней гости и местные дзюдоисты присутствовали на мастер-классе именитых спортсменов, участвовали в экскурсиях по городу, тренеры и судьи повысили свои знания на семинарах.

От мала до велика: Более 400 участников собрал турнир по дзюдо «Кубок Ил Дархана»

«Некоторые дети приехали в Якутск впервые и им очень понравился наш город. Эта неделя была праздником дзюдо, все прошло на одном дыхании. При поддержке главы республики мы впервые провели открытый всероссийский турнир «Кубок Ил Дархана».

В качестве почетных гостей встретили двукратного призера Олимпиад, вице-президента Федерации дзюдо России Тамерлана Тменова, олимпийского чемпиона Арсена Галстяна, исполнительного директора Федерации дзюдо Валентина Хабирова», — отметил Вячеслав Литавин.