Модельер из Якутии представила коллекцию одежды на Mercedes-Benz Fashion Week Russia

258

Показ коллекции молодого модельера Александры Корякиной-Николаевой, известной в кругах индустрии моды как ZA_ZA, на российской Неделе моды Mercedes-Benz, собрал полный зал.


Александра Корякина-Николаева родом из Нюрбинского улуса Якутии.

«»ZA_ZA» — это всегда эксперимент цвета и формы, упор в деталях, тщательность в крое, смелость в дизайне. Сделай себя другим, почувствуй выбор, узнай свободу — «ZA_ZA» — для перемен», — именно так охарактеризовали организаторы крупнейшего модного события в России коллекцию Александры.

«Сейчас я живу в Санкт-Петербурге, а на подиуме в Москве я свою коллекцию представляю в первый раз. Однако есть опыт показа небольших коллекций на различных неделях моды, в том числе и в северной столице. Над коллекцией, которую я представила сегодня на Неделе моды в Москве, мы трудились около месяца, и лично для меня сегодня было очень волнительно представить итоги нашей работы зрителю. Стало также большой неожиданностью и приятным сюрпризом присутствие и поддержка моих земляков — постпреда Якутии Юрия Степановича Куприянова, сотрудников представительства и якутян, пришедших сегодня на показ, большое им спасибо», — поделилась модельер.