«Московский дом фотографии» приглашает на выставку в Якутске

442

Мультимедиа Арт Музей в рамках Дней Москвы в Якутии представляет выставку одного из величайших представителей актуального искусства прошлого столетия, пионера советской фотографии Александра Родченко, на которой будут представлены работы, снятые мастером в Москве в первой половине ХХ века. Она пройдет с 24 июня по 28 августа в Национальном художественном музее республики. 


Московская серия Александра Родченко – это бесконечная и интригующая череда эпизодов городской жизни. Мастер увидел в ней и исторический город с его достопримечательностями, и новые постройки, и повседневность. Он показывает нам свою Москву, в которой для него были важны мелочи городского быта. Его интересовала как необычная съемка городских достопримечательностей, так и городского быта, всего того, что обычно почти не замечается.

Александр Родченко — (23 ноября 1981, Санкт-Петербург — 3 декабря 1956, Москва) — русский советский живописец, график, скульптор, фотограф, художник театра и кино. Один из основоположников конструктивизма, родоначальник дизайна рекламы в СССР. Его работы выставляются мировыми музеями США, Германии, Швейцарии, Австрии и многими другими.