«Будь в форме»: Жителей и гостей Якутска приглашают окунуться в мир спорта

538

В столице республики 15 декабря состоится II выставка-ярмарка «Будь в форме». В этот день горожанам представится уникальный шанс поучаствовать в мастер-классе ведущих спортсменов республики, приобрести спортивные товары и услуги со значительной скидкой. В рамках мероприятия проведут благотворительный аукцион, все средства от него будут направлены на лечение молодого якутского спортсмена Александра Алексеева.


Выставка-ярмарка «Будь в форме» откроет свои двери во Дворце спорта «50 лет Победы». Начнется она с утренней зарядки с министром спорта республики, бронзовым призером Олимпийских игр по боксу Георгием Балакшиным.

В этот день планируется проведение бесплатных мастер-классов по фитнесс-аэробике, парашютному спорту, бодибилдингу, спортивному питанию, кикбоксингу, дзюдо. Участникам представится уникальная возможность перенять опыт у бронзового призера чемпионата мира по вольной борьбе Владислава Андреева, чемпиона мира по бодибилдингу Александра Гренадерова, известного кросс-фитера Игнатия Чомчоева, бойца смешанных единоборств Германа Березкина и многих других звезд спорта.

«Мы проводим «Будь в форме» уже во второй раз. В прошлом году он проходил на протяжении двух дней, нынче решили, что он пройдет за один день и программа стала очень насыщенной. На выставке примут участие самые лучшие представители спортиндустрии, и поэтому, посетитель нашего мероприятия может в одном здании выбрать подходящее для себя занятие. Все абонементы в спортивные клубы, атрибутики реализовываются со скидкой», — рассказал ЯСИА орагнизатор выставки-ярмарки Александр Посельский.

В рамках мероприятия проведут благотворительный аукцион. Все вырученные средства пойдут в поддержку юного спортсмена, чемпиона Якутии по бегу и прыжкам Александа Алексеева, который недавно получил серьезную травму головного мозга. Лоты будут предоставлены известными якутскими спортсменами: семикратным победителем «Игр Дыгына» Иваном Белолюбским, членом олимпийской сборной России Сарданой Трофимовой, бойцом смешанных единоборств Германом Березкиным, трехкратной чемпионкой мира по сверхмарафону Татьяной Жирковой, победителем нынешних «Игр Дыгына» Егором Филипповым, чемпионом Азии по вольной борьбе Айаалом Лазаревым, чемпионкой мира по стрельбе из лука Степанидой Артахиновой, серебряным призером чемпионата мира Василием Егоровым.

Также участие в мероприятии примет известный тренер по кроссфиту, владелец сети кроссфит-залов «CrossFit Idol» в России и странах СНГ, рекордсмен России по перемещению самолета ИЛ-86 Евгений Экштайн. Он проведет бесплатный мастер-класс для любителей кроссфита и тренеров.

Программа:
07:30-08:30 – Утренняя зарядка «Зарядись с министром спорта».
09:00 – Начало работы выставки-ярмарки.
10:00 – Мастер-классы и открытые тренировки: зажигательная групповая тренировка от Анастасии Ершовой (фитнес-аэробика с элементами танца).
10:15 – Мастер-класс федерации парашютного спорта.
10:30 – Мастер-класс известного бодибилдера Виктора Нифонова «Из борца в бодибилдеры».
10:45 – Мастер-класс руководителя фитнес-клуба «Бодилайн» Гаврила Винокурова «Питание – это ваше все!».
11:00 – Показательные выступления ведущих кикбоксеров РС(Я).
11:15 – Фитнес-аэробика с элементами танца от Анастасии Ершовой.
11:30 – Презентация Федерации скалолазания РС(Я) «Развитие скалолазания в Якутии».
11:45 – Из личного опыта начинающего марафонца команды «СулусСпорт».
12:00 – Мастер-класс известного борца Владислава Андреева.
12:15 – «Первый на российской арене кроссфита: желание, цель, мотивация». Игнатий Чомчоев: из личного опыта.
12:30 – Мастер-класс лучшего кроссфит-тренера России и СНГ, владельца крупнейшей сети кроссфит-залов «CrossFit Idol» Евгений Экштайн: «Что такое кроссфит и с чего нужно начать?».
13:30 – Торжественное открытие выставки с участием почетных гостей, танцевальной студии «Завод», федерации чирлидинга и артистов эстрады Саас Устар и Кэскил Баишева.
14:00 – Презентация XX Спартакиады по национальным видам спорта «Игры Манчаары» в Верхневилюйске.
14:30 – Мастер-класс фитнес-клуба «Статика»: Александр Гренадеров, Ирина Даниленко, Илья Кузнецов.
14:50 – Мастер-класс по аэройоге от фитнес-клуба «СайклИнФит», инструктор Анна Чемезова.
15:15 – Мастер-класс по спортивному питанию от действующего чемпиона республики по бодибилдингу в категории свыше 85 кг Семена Курманова «Какое спортивное питание выбрать», представляет магазин спортивного питания «РеалМэн».
15:30 – Мастер-класс бойца смешанных единоборств Германа Березкина: «Стиль – решает все»
15:45 – Мастер-класс инструктора «Бодилайн» Евгении Гоголевой: «Хочешь похудеть? Прыгай на батутах!»
16:00 – Творящие чудо велосипеды – сайкл. Инструктор «Бодилайн» Ариадна Винокурова.
16:15 – Мамы могут все! Мастер-класс от известных фитнес-мамочек Якутска
Анна Чемезова до беременности работала в отделе кадров в «Ростелекоме», тренером групповых программ в фитнес-студии «Вита» и «ФитнесЛайф». Имеет сертификаты и дипломы по степ-аэробике, функциональному тренингу, TRX, атлетик стретчинг, фитнес-йога, хот айрон 1 и 2.
16:30 – Мария Тастыгина. Мама двоих детей, работает медсестрой в нейрохирургическом отделении Республиканской больницы №1 г.Якутска, имеет сертификат фитнес-инструктора, диплом по бодибилдингу и оздоровительной физкультуре колледжа бодибилдинга Бена Вайдера, сертификат по правильному питанию и нутрициологии, работает тренером в «Кроссфит-Леди».
17:00 – Как избавиться от беспокойства и обрести душевное равновесие? Ответ простой – сосредоточить концентрацию внимания. Секрет раскроет Заур Апсоликхов.
17:15 – Что такое система Табата и как она работает? Мастер-класс от фитнес-клуба «Аспира»
17:30 – Мастер-класс от дзюдо клуба «Сакура». Традиционное дзюдо и броски. Тренер Дамдиндорж Гомбодорж.
17:45 – Мастер-класс от компании LR «Healt Beauty» — Хорошее самочувствие круглый год!
18:00 – Аукцион «Поможем вместе Александру Алексееву!»
19:00 – Мастер-класс по групповым тренировкам
20:00 – Завершение работы выставки-ярмарки