Одинадцать пауэрлифтеров Якутии выполнили нормативы мастеров спорта России

998

Открытый чемпионат Якутии по пауэрлифтингу памяти Николая Черноградского, который прошел в спорткомплексе «Модун» 27-28 февраля, подарил 11 мастеров спорта России.


В весовой категории до 82 и 90 кг встретились одни из самых сильных мадьыны республики, в том числе Егор Баишев, Павел Черноградский, Егор Филиппов, Анатолий Тимофеев, Игнат Чомчоев.

За турниром следили судьи международной категории Юрий Устинов и Георгий Авдонин.

Одним из 11 тяговиков, которым присвоили звание, был известный якутский легкоатлет, мастер спорта по якутским прыжкам, девятикратный рекордсмен республики по национальным прыжкам Егор Филиппов.

Основная борьба в становой тяге за первое место в весовой категории до 90 кг развернулась между двумя известными мас-рестлерами Егором Баишевым и Павлом Черноградским. Оба спортсмена раз за разом пытались побить показатели своих визави, в итоге Егор Баишев зафиксировал 295 кг, что дало ему возможность победить. Павел Черноградский занял второе почетное место.

От семьи Черноградских разыгрывались звания абсолютных чемпионов турнира среди ветеранов, мужчин и женщин. В первый день соревнований звание абсолютного чемпиона среди ветеранов получил Антон Адамов. Среди женщин звание абсолютной чемпионки завоевала жена Николая Черноградского Наталья Черноградская.

Среди мужчин такое же звание и главный приз получил гость из Хабаровска, рекордсмен мира по становой тяге Иван Бодягин. Он при своих 110 кг смог зафиксировать на турнире штангу с весом 360 кг.