Тренер сборной Беларуси по керлингу Александр Орлов даст мастер-класс в Якутске

224

Тренер национальной сборной Республики Беларусь по керлингу Александр Орлов приехал в Якутск, чтобы провести мастер-класс и семинары для местных тренеров. Гость также планирует встретиться с руководством министерства спорта региона.


«К нам приехал тренер национальной сборной Беларуси, чемпион России по керлингу Александр Орлов. Он проведет обучение наших тренеров и любителей этого вида спорта», — сообщила исполнительный директор федерации керлинга Мария Пудова.

Александр Орлов даст мастер-класс в ледовом дворце «Эллэй Боотур» и проведет обучающий семинар, а 22 декабря встретится с руководством министерства спорта республики и обсудит планы по развитию керлинга.

«Этот вид спорта развивается в стране, и Якутия не должна быть исключением. Самое главное — тренироваться и хотеть достичь результатов», — рассказал ЯСИА Орлов.

Тренер сборной Беларуси в своей спортивной карьере выступал за Санкт-Петербург и становился чемпионом страны. На посту наставника национальной команды Александр Орлов уже добился приличных результатов — сборная вошла в «двадцатку» лучших команд Европы.