Якутии подарили камни для керлинга Олимпийских игр в Сочи

2358

Федерация керлинга Якутии получила в подарок комплект камней, которые были использованы на зимних Олимпийских играх в Сочи. В скором времени организация проведет соревнования и мастер-классы с известными спортсменами страны, сообщила ЯСИА исполнительный директор федерации Мария Пудова.


«Нас пригласили на чемпионат мира в Казани, где президент Федерации России по керлингу Дмитрий Свищов официально подарил нам камни на одну керлинговую дорожку», — рассказала Мария Пудова.

Спортивный инвентарь изготовлен в Шотландии. На этой неделе его доставят в Москву, а затем — в Якутск.

Кроме того, министерство спорта региона в 2017 году планирует выделить средства на вторую керлинговую дорожку. А республиканское управление физической культуры предоставит время для занятий в ледовом дворце «Эллэй Боотур», которые будут бесплатными для населения.

«В Якутии керлингом начали заниматься энтузиасты. Весной они соревновались на озерах Намского, Сунтарского, Момского улусов. Так как мы являемся официальной федерацией, в наши обязанности входят формирование сборной Якутии и проведение состязаний», — заключила Пудова.