Главе Якутии выразили благодарность за акцию «Лес Победы»

Общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия» выразило особую благодарность за поддержку главе Якутии Егору Борисову, принявшему личное участие в высадке саженцев в спецпроекте «Лес Победы», сообщает пресс-служба Министерства охраны природы республики.

138

В России закончил работу патриотический проект «Лес Победы», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Инициатором акции выступило общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия».
Цель проекта — посадка деревьев в честь каждого из 27 миллионов погибших во время Великой Отечественной войны.

На днях были подведены итоги конкурса на лучшую реализацию спецпроекта «Лес Победы», где были отмечены главы и губернаторы принявшее личное участие.
Напомним, что глава Якутии Егор Борисов в сентябре принял во всероссийской акции «Лес Победы» личное участие. В небольшом сквере на площади Марата в городе Якутске Ил Дархан посадил молодые елочки.

В акции также приняли участие два первых зампреда правительства Павел Маринычев и Петр Алексеев, вице-премьер Игорь Никифоров, руководитель Администрации Главы РС(Я) и Правительства РС(Я) Юрий Куприянов, министры – Валерий Жондоров, Валерий Максимов, Александр Горохов, Евгения Григорьева, работники Администрации Главы РС(Я) и Правительства РС (Я).

В солнечный день дружная команда во главе с Егором Борисовым посадила пять голубых елей, доставленных специально в Якутск из Бурятии, а также 50 березок и 40 сосен.

Говоря о состоявшейся акции «Лес Победы», Егор Борисов подчеркнул важность мероприятия, которое проходит в год 70-летия Великой Победы. Егор Афанасьевич отметил, что в республике проводится большая работа по озеленению, благоустройству скверов и площадей.

Стоит отметить, что Министерство охраны природы Якутии в поддержку движения «Зеленая Россия» в рамках «Леса Победы» запустила в республике акцию «Подари жизнь дереву!». В ней приняли участие Алданский, Амгинский, Анабарский, Абыйский, Верхневилюйский, Вилюйский, Верхнеколымский, Горный, Кобяйский, Ленский, Мегино-Кангаласский, Момский, Нижнеколымский, Нерюнгринский, Намский, Нюрбинский, Олекминский, Среднеколымский, Таттинский, Томпонский, Усть-Алданский, Хангаласский, Иенгринский эвенкийский национальный наслег, Чурапчинский и другие районы.

Лидером работ по озеленению стал Нерюнгринский район. В целом, в республике проведена большая работа по озеленению, благоустройству, облагорожены и открыты скверы, аллеи, площади «Победы».