СВФУ поможет школьникам успешно сдать ОГЭ после девятого класса

131

Факультет довузовского образования и профориентации Северо-Восточного федерального университета проводит подготовительные и развивающие курсы для учащихся старших классов. Набор на курсы ведется в течение октября, сообщают в подразделении.


Декан факультета Светлана Федорова отмечает, что учебные программы, разработанные педагогами вуза, позволят учащимся восполнить пробелы, углубить школьные знания, определиться с выбором профессии и пройти адаптацию к системе университетских занятий. «Лекции и практические занятия проводят ведущие преподаватели СВФУ, имеющие опыт работы со школьниками и знающие специфику основного и единого государственных экзаменов», – говорит она.

Нововведениями этого года стали два новых курса: подготовка поступающих в специализированный учебно-научный центр СВФУ и выпускников к итоговому сочинению по литературе.

«Учащиеся девятого класса, желающие поступить в следующем году в университетский лицей, будут готовиться по образовательной программе повышенного уровня. Новый курс для учеников 11 класса поможет школьникам написать сочинение и успешно получить допуск к экзамену», – подытожила Светлана Федорова.

С образовательными услугами факультета довузовского образования и профориентации СВФУ можете ознакомиться на сайте.