Союз потребительских обществ «Холбос» и Постоянное представительство республики в Санкт-Петербурге подписали Соглашение о сотрудничестве, сообщили ЯСИА в постпредстве.
19 сентября состоялась встреча руководства СПО «Холбос» в Постоянном представительстве Якутии, итогом которой стало подписание соглашения о сотрудничестве. Соглашение о намерениях подписали Постоянный представитель республики в Санкт-Петербурге Юрий Кравцов и председатель Союза потребительских обществ «Холбос» Петр Мишкин.
Настоящее Соглашение ставит цель взаимовыгодного сотрудничества в сфере организации торговли, общественного питания, материально-технического снабжения и развития потребительского рынка в Якутии.
Петр Мишкин с 14 по 20 сентября принимал участие в мероприятиях 185-летия основания потребительской кооперации в России, которые проходили в Гатчине.
На расширенном заседании Совета Центросоюза РФ участники приняли Программу развития потребительской кооперации до 2020 года — документ, который председатель Совета Дмитрий Зубов в своей речи назвал эпохальным.