ФК «Якутия» уступила «Томи-2», забив три гола в ворота соперника

232

Футбольный клуб «Якутия» 14 мая в рамках профессиональной футбольной лиги уступил команде «Томь-2» из Томска. Подопечные Сергея Шишкина потерпели поражение, несмотря на три забитых гола в ворота соперника.

В начале матча хозяева захватили инициативу в свои руки и провели пару безуспешных атак. Но на 12-й минуте в ворота Кирилла Музыки влетел первый мяч – Павел Кудряшев после передачи партнера обработал мяч в штрафной и забил гол. Спустя десять минут, «плеймейкер» хозяев Ефремов со штрафного удара перекинул мяч через стенку и забил второй гол в ворота якутян. Гости начали активно играть на половине поля хозяев и Антон Савченко нанес сильный удар по воротам томичей, но мяч попал прямо в руки голкипера.

До конца первого тайма оставалось три минуты, как игрок «Томи-2» Дмитрий Сасин забил третий мяч в ворота бело-синих и довел счет до разгромного – 3:0. Якутяне не стали «бросать игру» и успешно разыграли угловой удар, забив «гол в раздевалку» на 45-й минуте, автором первого мяча стал защитник Иван Погребняк.

В начале второго тайма томичи стали играть от защиты, что стало ошибочным. Владимир Завьялов, перехитрив вратаря, послал мяч точно в ворота хозяев и сократил голевой дефицит до одного мяча.  На 73-й минуте Завьялов имел стопроцентный шанс сравнять счет – выбежав один на один с вратарем, но он не смог обработать мяч и защитники отвели угрозу от ворот. А спустя десять минут гол влетел в ворота противоположной команды – игрок «Томи-2» Дмитрий Шишканов ворвался в штрафную якутян, отдал точную передачу Алексею Сазонову и тот не оставил шансов для Кирилла Музыки – счет 4:2 в пользу хозяев поля.

За три минуты до окончания основого времени Алексей Майер замкнул передачу и вновь сократил отставание до одного мяча. Но на 89-й минуте томичи забили еще один гол, зафиксировав окончателный счет матча – 5:3.

ФК «Якутия» остается на пятом месте турнирной таблицы ПФЛ «Зоны Восток», отставая от идущего на четвертом ФК «Иртыш» на два очка. Следующий матч футболисты «Якутии» проведут в Омске против команды «Иртыш» 17 мая.