Делегации российских регионов впечатлились государственным подходом к сельскому хозяйству в Якутии

144

Представители 26 субъектов страны ознакомились с ведением сельского хозяйства в Якутии. В Намском районе гостям рассказали о поддержке малых форм хозяйствования и закреплении людей на селе.


«Хочу отметить, что традиции здесь сохранены, передаются из поколения в поколение. Это, конечно, большая заслуга народа и руководства Якутии. Деревня развивается, люди живут полноценной жизнью», — отметил замминистра сельского хозяйства Калужской области Денис Черкесов.

В Намском районе Якутии гостям показали продукцию местного производства, спортивные комплексы, кварталы компактной застройки, убойный пункт и другие объекты, которые были построены по республиканским программам развития села.

Представителей регионов впечатлили потенциал и возможности сельского хозяйства республики. В комментариях они обратили внимание на высокий уровень государственной поддержки и богатый опыт создания благоприятных условий проживания на селе.

Отметим, в Якутске прошел Всероссийский семинар-совещание «Государственная поддержка малых форм хозяйствования и устойчивое развитие сельских территорий», в рамках которого в республику приехали представители 26 регионов России.

Минсельхоз России положительно оценил опыт Якутии по устойчивому развитию сельских территорий