Легендарный жонглер Сергей Игнатов дал мастер-класс в Якутске

416

В рамках III Международного форума «Перспективы развития циркового искусства Арктики» в Якутске 2 апреля прошла встреча с народным артистом Российской Федерации, легендарным советским и российским жонглером Сергеем Игнатовым.


Сергей Игнатов провел открытый мастер-класс для участников форума, артистов цирка, руководителей и воспитанников детских цирковых студий. Эту встречу без преувеличения можно назвать историческим событием – ведь лучший жонглер мира, рекордсмен книги Гиннесса поделился секретами мастерства и показал, как создать целостный образ на сцене.

В столицу республики Сергей Игнатов приехал чуть менее месяца назад. Он работает с артистами Бриллиантового цирка Якутии, ежедневно уделяя тренировкам по 7-8 часов. Сергей Михайлович уверен, что только правильная техника, требовательность к себе и многочасовые тренировки способны сделать из артиста мастера высокого уровня.

Особое внимание мастер уделяет работе с жонглером Государственного цирка Якутии Пантелеймоном Габышевым. Результатом занятий должен стать экстремальный номер «Жонглер на лошади».

Игнатов много гастролирует по зарубежным странам и российским городам. Он ведет мастер-классы в Англии, Соединенных Штатах Америки, Франции, участвует в жюри конкурсов. Этот легендарный человек буквально опередил время, раскрыв в себе необыкновенные физические возможности. Именно он первым в мире начал жонглировать 11 кольцами. Несмотря на то, что Сергей Игнатов поставил этот рекорд в середине 70-х, в России сейчас нет ни одного циркового артиста, который бы жонглировал таким количеством колец. В мире таких людей всего несколько человек.