В Оймяконье прибыла российская певица Виктория Цыганова

1173

Сегодня оймяконская земля встретила заслуженную артистку Республики Тыва, обладателя серебряного ордена Международного благотворительного фонда «Меценаты столетия» Викторию Цыганову. Она выступит с концертной программой перед жителями улуса.


12 июня Виктория Цыганова даст концерт на устьнерском стадионе «Металлург». Оймяконцы в День России будут рукоплескать и известному российскому ансамблю патриотической песни «СССР». Эта группа уже гостила на полюсе холода 9 мая. Радушные оймяконцы приняли их очень тепло.

«Земляне» выступили на Полюсе холода

«Приезд известных российских артистов в День России – знаменательное событие для нашего северного края. Оймяконская земля издавна славится меценатами и благотворителями. Приезд патриотично настроенных артистов мы приняли как подарок к предстоящим юбилеям: 80-летию поселка Усть-Нера и 100-летию Оймяконского улуса, который оймяконцы отметят в 2020 году», – сказал глава Оймяконского улуса Михаил Захаров.

Сразу по прибытии в Усть-Неру группа «СССР» вылетела на вертолете на участок Балаганнах, где выступит перед работниками золоторудной компании «Хангалас».

Виктория Цыганова – известная российская певица, композитор и актриса. Пик ее популярности пришелся на 90-е годы. Сейчас она занимается благотворительностью и выступает с концертами, собирая средства для помощи сиротам и инвалидам войн.